фото

Редко мы слышим от наших руководителей государства правду. Но вот в последнее время она прорывается из уст наших руководителей.

По поводу сбитого турками бомбардировщика Путин сказал, что «турки выстрелом в спину сбили наш незащищенный бомбардировщик». Мы знаем, что турки несколько раз предупреждали нас, чтобы наши самолеты не летали вблизи турецкой границы и над ее территорией. Еще мы знаем, что в спину (как сказал Путин), стреляют только в убегающих. Отсюда делаем выводы...

А по поводу «незащищенного бомбардировщика» хочется сказать нашему президенту, что нужно выпускать защищенные бомбардировщики, и они называются «летающие крепости». Такие бомбардировщики не только сбрасывают бомбы, но и не подпускают на выстрел самолеты противника.

Очень забавные и правдивые ответы на вопросы граждан стал давать наш премьер Медведев. На вопрос пенсионерки в Крыму по поводу маленькой пенсии он сказал, что «денег нет, держитесь». Он не стал объяснять, почему денег нет. Ведь не скажешь людям, что ты очень плохо работаешь и от твоего руководства страна просто обнищала, и денег хватает только на миллиардные хищения членами твоей партии «Единая Россия»?

Это в проклятой Америке и загнивающей Европе пенсии по тысяче долларов, а у нас процветающая страна, и пенсия у нас соответствующая 8-10 тысяч рублей. Переведите доллары в рубли, и всё будет ясно (1 доллар – 64 рубля, пенсия в Америке 64 000 рублей, – прим. ред.).

На жалобы учителей про маленькую зарплату, Медведев посоветовал им «идти в бизнес», поднимать экономику. Очень интересный совет. Учителю необходимо организовать производство (на какие шиши?), начать кормить многих проверяющих, ненасытных ментов, платить государству налоги и, может быть, еще что-то останется бывшей учительнице? А детей учить будет некому, и это для Медведева и Путина очень хорошо – безграмотными легче управлять?

Кстати, в той же Америке учителя получают 4,5 тысячи долларов в месяц, это более 300 000 рублей! И экономика очень развитая. Чего и нашим желаю.

А.П. Федотов, г. Артем, фото: demotivation.ru