Генеральному прокурору России действительному государственному советнику юстиции Чайка Ю.Я., г. Москва, 125993, ул. Б. Дмитровка, д. 15а.

ЗАЯВЛЕНИЕ

На территории Приморского края губернатор Миклушевский В.В. устроил, считаю, геноцид ветеранам и инвалидам. Своим постановлением он запретил с 1 января 2016 года выплачивать компенсации за льготы по жилищно-коммунальным услугам тем ветеранам, инвалидам и другим льготным категориям, которые не оплачивают хотя бы одну услугу ЖКХ. По моему мнению, этот БЕСПРЕДЕЛ противоречит законам о ветеранах, инвалидах и даже краевому закону о льготных категориях граждан № 206-КЗ от 29.12.2004 г. К тем из этих категорий льготников, кто по каким-то причинам не платит, такие санкции Законами не предусмотрены!

А не платят ветераны, в основном, потому, что жилищно-коммунальное ворьё, как я думаю, отказывается заключать ДОГОВОРЫ, предусмотренные в обязательном порядке Жилищным, Гражданским кодексами и даже краевым законом «О защите граждан в жилищно-коммунальной сфере» № 241-КЗ от 11.06.2002 г., ст. 3. А ст. 4 этого Закона прямо требует не оплачивать жилищно-коммунальные услуги весь период, пока коммунальщики не заключат персонально с каждым собственником жильяписьменный ДОГОВОР.

Полагаю, иначе нет никакого контроля – собранные деньги разворовываются начальниками жилищных контор, после чего конторы объявляют о банкротстве и растворяются. И никто их к ответственности не привлекает, разворованные деньги не ищут. Думаю, поэтому ветераны, как наиболее умные и опытные люди, не платят, справедливо требуя заключения ДОГОВОРОВ.

Оплата должна быть только на основе договора! А взыскивать долги с ветеранов возможно только по суду. Полагаю, суд же не примет дела к рассмотрению без договора.

По моему мнению, губернатор Миклушевский В.В. пошёл на поводу у ворья от ЖКХ и придумал отнимать деньги у ветеранов без суда. Это что, 1937 год возвращается? Губернатор без суда и следствия выносит приговор?

Прокурор края Бессчасных Сергей Алексеевич в упор не видит беззакония, как я считаю, творимого губернатором Миклушевским. Заставьте его, пожалуйста, выполнять Закон «О прокуратуре» – внести протест (ст. 23), представление (ст. 24), постановление (ст. 25). Считаю, что если не отменит геноцидное, по моему мнению, постановление, то прокурор обязан подать иск в краевой суд от неопределённого круга лиц (ветеранов и инвалидов) и зарвавшегося чиновника поставить судом на место (ч. 1 ст. 45 ГПК).

Олег Васильевич Турилин от ветеранов Надеждинского района Приморского края, п. Новый.