Мы не раз писали об УК Фрунзенского района и хищнических, по нашему мнению, методах его директора Слаутенко. Вот очередное письмо от недовольного этой компанией жителя Владивостока.

Я решил рассказать, как его команда, а именно Маслов А.В., составляют, полагаем, фальшивые протоколы собраний. На 27 апреля 2016 года было назначено собрание жильцов дома по ул. Бесстужева, 15, с повесткой дня о переносе сроков капремонта электрической проводки. Инициатор собрания – председатель совета дома, труд которой оплачивается УК, Евтухова И.

На собрание пришло не более 12-15 человек. Решили проводить заочное собрание. Представителя УК Маслова я попросил показать акт обследования электропроводки. Получил отказ в грубой форме, как я считаю. На ряд вопросов он также не смог ответить. Ведущая собрания заявила, что рабочий орган собрания будет выбираться голосованием. Я предложил свою кандидатуру в счетную комиссию и стал ждать голосования. Но тут, видимо, с моим предложением сценарий собрания нарушился. Как я заметил, выбирать никого не стали, думаю, протокол собрания у них был готов.

Представителю УК срочно надо было куда-то идти. Инициатор собрания побежала за ним. На этом собрание закончилось, я ушел последним. Вскоре на дверях подъездов появился протокол собрания, который, как я думаю, УК хотела иметь.

В этом протоколе фигурировала председатель собрания, она же и в счетной комиссии, секретарь собрания. Моей фамилии в счетной комиссии не оказалось. То есть, этих людей никто не выбирал, а подписи свои они поставили? Я считаю, они подписали фальшивку. На мой запрос в жилищную инспекцию мне ответили, если ваши права нарушены: подавайте в суд. Разбираться даже не стали.

Владимир Бабенков, г. Владивосток.