фото

Из средств массовой информации с волнением узнал о событии на Украине, считаю, огромной важности. Люди доброй воли объединились в святой идее мира для всей Украины. Всеукраинский крестный ход наперекор всем препонам, создаваемым противниками этой мирной акции, прошел через всю Украину.

По своей сути Всеукраинский крестный ход – событие великое и по своему значению способно прекратить братоубийственную войну в этой стране добрых и хлебосольных людей, любящих задушевные песни.

Нам больно видеть, что сегодня в Украине убивают детей и стариков, обстреливают школы и жилые дома в многострадальном Донбассе. Горько и то, что одурманенный лживой пропагандой обыватель считает нас, россиян, своими врагами.

Когда-то мой прадед бежал с Украины, спасаясь от польских панов. Здесь, в Приморье, пошел от него род Шевчуков. Дед мой, Назар Шевчук, был украинцем, бабушка – полячка, а мы, их внуки, считаем себя украинцами. Так как же мы можем быть врагами нашим близким и друзьям, живущим в Украине?

Уверен, что смутное время в этой стране, эта черная хмара обязательно пройдет. И снова засияет солнце дружбы двух братских народов – народов России и Украины.

Геннадий Шевчук, фото: digest.press.