фото

Решил написать о непригодности дорог даже в центральных населенных пунктах, таких как Михайловка и Черниговка. Не только проехать невозможно, но даже пройти в хорошей обуви люди не могут. Действительно у глав администраций нет денег на ремонт дорог в населенных пунктах, или они не хотят приводить дороги в порядок? А ведь хорошие дороги и связь – это главное в жизни людей и страны.

Естественный, простой вопрос: зачем нужна безденежная администрация и сам глава поселения? Желательно, чтобы господин губернатор Приморского края выделил время, сам сел за руль простого автомобиля – и проехал хоть бы по главным населенным пунктам Приморского края и оценил обстановку, если даже в центре поселения отвратительные дороги.

А ведь мы все платим налоги, и немалые. Разве люди нашего края не заслужили ходить и ездить по хорошим дорогам и тротуарам? Центральные дороги приводят в порядок, а где люди живут, там не надо? Нет денег? Обратитесь к народу, пусть дадут на это дело кто сколько сможет. Народ у нас добрый, поможет.

Существует программа по принудительному взиманию денег на капитальный ремонт жилья, хотя очень многие в стране не доживут до этого ремонта.

Мне 74 года, я многое в жизни повидал, но такого бездушного отношения местных властей к своему же народу я ещё не встречал.

Очень хочу надеяться, что наши любимые власти на местах проснутся, пойдут к людям, обратятся за помощью – и вместе мы одолеем все худшие стороны нашей жизни. Пусть из душ властей испарится мнение, что народ – это БЫДЛО, и тогда все пойдет по наилучшему сценарию, тогда и поднимем страну на местах.

В.Г. Рекущий, рисунок: mnenie.dp.ua