фото

Как я ходила по инстанциям

Мне 74 года, инвалид, пережила 8 операций, но еще живу и периодически добиваюсь правды у чиновников. Но они не слышат меня, что мой отец погиб па фронте, но я не сломалась. Единственное, радует, что он не забыт. Его фамилия написана у вечного огня – Бучинский П.М. В городе Уссурийске, и там написано, что более 5 тысяч человек награждены медалью.

Но детства у меня не было. Обидно, что в мирное время про нас говорят, что мы спекулируем, чтобы нас признали детьми войны, и была добавка к пенсии. Но нас во всем ущемили – отобрали Дальневосточные, и теперь индексируют по 4% пенсию.

Я написала депутату Приморского края Гончаруку. Сначала он мое обращение отфутболил Кану. Я ему второй раз написала, что к Кану претензий нет.

Я прожила в нашем городке Воздвиженка более 40 лет, так как муж был военный и погиб. Единственный депутат Кан, кто после выборов поздравил всех женщин с 8 марта, открытка до сих пор у меня хранится, это было так приятно.

Мы, жители Воздвиженки, пьем, считаю, техническую воду. Но перерасчета никто не делает. Хотя есть решение суда – нам помогла военная прокуратура Уссурийска, и то, после того, как пришли на место старых волков новые молодые прокуроры Потанин, Савин. Добросовестно относились к своей работе, внимательно и тактично относились к людям.

С помощью этих прокуроров у нас появились решения суда, но в данный момент они до сих пор не исполняются. В общем, городок запущен.

Командир последний обещал много, но прошло 5 лет, он уже уехал.

Сейчас и.о. Брызгалин, который мне назначил прием в среду, 25 мая, полагаю, сбежал. А в ФСБ на приеме мне сказали, что плевать, куда я буду писать, я достала в городке всех. А сами, считаю, не выполняют свою работу.

Заявление сдано на них в прокуратуру 25.05.2016, но еще ответа нет. Я думаю, что будет очередная отписка. А городские власти Корж, Рудь к нам приезжают неизвестно зачем. Потом противно «Уссурийские новости» читать, на второй странице газеты лица Коржа и Рудь.

Вот такие дела. У меня война со всеми идет с 1996 года. Есть все документы. В данный момент меня полиция Владивостока и Уссурийска предупредила, чтобы я не злоупотребляла своими заявлениями. В общем, угрожают? Я написала в Москву Колокольцеву, еще ответа нет.

Я вам желаю мужества и удачи во всем, только не знаю адрес, как в Европейский суд написать. Судебные приставы не работают, решение суда уже год не исполняется.

Любовь Карпова.