фото

В последнее время на 8 канале телевидения Владивостока по нескольку раз в день показывают толпу людей, которые протестуют против ареста мэра города Пушкарева И.С.

Хочется спросить крикунов: как ему удалось за время его работы мэром города скачать пять миллиардов рублей и положить в свой карман? За какие деньги он выстроил хоромы себе и своим родственникам в дачной зоне города? Уничтожили там деревья, очищающие воздух города.

А его охранники, рабочие, обслуживающие его особняки, за чей счет он им платит зарплату? Это все из бюджета города и нас, налогоплательщиков?

Говорят о его заслугах. Но он, как мэр города, обязан работать для города, для горожан, а не для обогащения своего.

Да, в девяностые годы рушился Советский союз, хапуги разоряли заводы, фабрики, уничтожили сельское хозяйство. И те, кто был ближе к власти, по дешевке приватизировали заводы.

Спасский цементный завод был построен рабочими города, была объявлена комсомольско-молодежная стройка и завод был построен. А его приватизировал Пушкарев со своим братом, очевидно, по дешевке. Остальные заводы в Спасске-Дальнем были разорены. Не эти ли деньги вложены в работу завода Пушкарева?

Чем прославился за свое пребывание мэром города Пушкарев? Уничтожением экологически чистого транспорта – троллейбусов и трамваев? Во всех городах страны горожане пользуются этими видами транспорта, он дешевый, удобный. А у нас в городе Пушкарев И.С. уничтожил их!

Зато город завалил старыми ржавыми автобусами, которые отравляют воздух города, да и цены высокие. На тротуарах положены желтые пластины, многие их которых уже поломаны.

Да и скользкие, особенно в зимнее время, люди падают, наступив на эти полоски. Переходные лестницы поломаны.

Подземные переходы в районе остановок 100-летия Владивостока и Молодежной не освещаются, уборка не производится. Ведь мэр города обязан нести ответственность, как за благополучие жителей города, так и за их благосостояние.

А то, что Пушкарева арестовали, то он не первый и не последний. Очень горько, что к власти приходят люди недобросовестные, которые только обогащаются, не думая, что расплата все же хапугу найдет.

За последние годы на нас, горожан, свалились ОДН, НДС, капремонт жилья. А кому идут эти деньги, знает один только Бог. Нас, ветеранов труда, инвалидов, лишили льгот. ЖКХ обдирает жильцов, жизнь ухудшается для народа.

За всем этим должен следить мэр города. До каких пор у нас в стране будет процветать коррупция? Вор должен сидеть в тюрьме, и проводить надо конфискацию незаконно присвоенного имущества. Может, тогда все же меньше будут воровать, и жизнь народа будет лучше?

Н. Синенко, ветеран труда, фото: vlad.mk.ru