фото

Невыполненные обещания Миклушевского

Господин Миклушевский, прошло более 4-х лет, как Вас назначили губернатором. Срок немалый, а результаты плачевны. Решил напомнить Вам о Ваших обещаниях, начиная с 2012 года.

«Новая газета» № 25, публикация «Я не фашист», «Московский комсомолец» от 18.10.2012 г. Обещания: «Владивосток, наконец, получил, очистные сооружения», «В 2013 году мы откроем пешеходное движение по мосту», «за 2,5 года ликвидировать очереди в детские сады».

Ничего из Ваших обещаний не выполнено. Очистные не достроены. Очереди в детские сады остались. Краевой суд принял решение о запрете пешеходного движения по мосту.

Далее до конца 2012 года обещали поставить 55 информатов (это электронный киоск, к которому можно подойти, выбрать услугу или получить ее сразу – некоторые услуги нельзя получить сразу, например «поменять паспорт»).

Вы обещали сократить чиновников: «...по количеству их должно стать меньше, а работать они должны эффективнее». Лапша... количество департаментов возросло.

Вы обещали декриминализацию, но эту проблему провалили, как я считаю.

Вы, господин Миклушевский, ни разу не озаботились вопросом вернуть неправомерно, как я считаю, отобранные «почетным гражданином» Грызловым, 30% надбавки за отдаленность Приморского края. Этот чиновник, возглавляя Думу, прославился фразой: «Дума – не место для дискуссий».

Наш край – один из самых нищих регионов в стране, поэтому отток населения будет не только продолжаться, но и увеличиваться. На мой взгляд, Вы не губернатор, а исполнитель указаний господина Путина. На медиа-саммите Вы заявили: «Отток населения из ПК давно стал мифом». А вот ученые ДВО РАН, в частности, научный сотрудник института географии, не разделяет Ваш миф. Он утверждает, что приток населения отрицательный. И сможем ли мы преодолеть устойчивые тенденции убыли населения в регионе, появятся ли здесь такие необходимые рабочие руки? Об этом писал Авдеев в «Новой газете».

А вот доктор экономических наук Латкин: «Мы часто исходим из того, что нам хочется сделать, а не из того, что мы можем сделать...» указывает на главную проблему – кадры. Где взять инженеров? «...физику выбирают немногие, а, если сдают, то сдают плохо». От себя добавлю, что паранойя с ЕГЭ сделала свое – многие молодые люди хотят быть чиновниками.

Профессор кафедры мировой экономики ДВФУ Тагир Хузиятов «Российской газете» заявляет: «Иностранный бизнес следит, насколько качественно, оперативно, эффективно мы вкладываем в свои проекты. Если мы сами не можем наладить работу, чего ждать потенциальных зарубежных инвесторов?»

Почему в Приморском крае нет регионального закона о поддержке тружеников тыла в ВОВ? Ведь этим престарелым людям под 90 лет. Многие из них без помощи не могут передвигаться.

Почему в Камчатском крае труженикам тыла ежемесячно доплачивают 617 рублей, в Корякском округе – 706 рублей, в Татарстане, где Вы бываете чуть ли ни каждый месяц, по 450 рублей плюс бесплатное зубопротезирование, также в Ростовской области. А вот в Японии платят более 1000 у.е. в месяц, также, как в Германии, в США – 1000 у.е.

Сократите число чиновников и свою зарплату и зарплаты Ваших назначенцев. Перестаньте обещать, давайте делать. Мы еще не все вымерли.

В.Ф. Костяев, ветеран ВОВ, ветеран труда, инвалид 1-й группы, колясочник 88 лет. Фото: ria.ru Рисунок: glavny.tv