фото

Геннадия Богатко обворовали. У него выкрали 140 тысяч рублей. Преступника поймали, осудили, сейчас он сидит. Пенсионеру с его доходов поступает «рубль в месяц», хотя он нуждается в операции. Он не раз пытался заставить приставов работать так, чтобы украденные деньги возвращались по-человечески, но у него ничего не выходило. Он решил обратиться к президенту.

Редакция «АВ».


Уважаемый Владимир Владимирович, я написал Вам 4 письма, но ответа нет. Отправил свою просьбу на прямую линию, но Вы ответили девочке, которая хочет собачку, а мне нет. Но мои вопросы жизненно важны для меня.

Между гражданином и государством закоючается соглашение взаимных обязательств. Невыполнение этих обязательств грозит наказанием. Я выполнил перед государством все обязательства.

У государства основное обязательство – это защита от внешних и внутренних врагов, пенсия и медицина. Пенсия мизерная, здравоохранение загнанно в тупик. По моему мнению, перед преступником я поставлен правящей партией на колени.

Я ветеран труда, ветеран Крайнего Севера, почетный донор. Четыре года назад серьезно заболел, собирал средства на лечение. Собранные средства украли. Преступник осужден, сидит в колонии. Материальный ущерб 140 000 рублей.

Прошло четыре года, деньги, необходимые на лечение, мне не возвращаются. Государство мне сказало: «Мы не можем заставить преступника работать и отдавать долг».

Когда «долг государству», оно находит способ заставить вернуть его, а гражданин беззащитен. В приемной партии «Единая Россия» мне сказали: «Вы его поймите, у него ничего нет, где он вам возьмет деньги?»

Меня эти слова удивили: почему я должен думать, где преступник возьмет деньги? Я нахожусь под охраной государства, и это его задача вернуть мне деньги. Почему в системе возникает подобная ситуация?

В какой международный орган я могу обратиться за помощью, чтобы заставить родное государство выполнять свои обязанности по защите своих граждан?

Анализирую действия чиновников, и у меня создается впечатление, что власть не любит Россию и ее народ.

Владимир Владимирович, Вы хорошо и сладко говорите: «Государство обязано выполнять свои обязанности», «Всё для человека», но почему жить в России горько?

Геннадий Богатко, рисунок: truthhunter.ru