фото

Сегодня, накануне выборов, вдруг активизировались жаждующие теплых кресел. К примеру, Виктория Николаева уже 10 лет заседает в краевой думе. Считаю, каких-то полезных действий с ее стороны в плане заботы о своих избирателях замечено не было. И вдруг Виктория Николаева нежданно проявила любовь к ветеранам Дальнереченска, одарив их аж 15-ю путевками в санатории. Аж 15! С чего бы вдруг такая забота? А раньше-то что мешало порадовать стариков?

Видимо, все объясняется приближением даты выборов. Да к тому же, по всей видимости, уже тесно стало в кресле Думы Приморья и потянуло к хлебным местам в Госдуме? Думаю, что именно в этом заключаются и любовь, и забота к электорату.

Также вдруг замелькала в прессе и на рекламных щитах Эльмира Глубоковская, Татьяна Заболотная и другие проснувшиеся на предвыборном маршруте претенденты на хоть какую-то, но все-таки власть.

Осмысливая такие факты, активирующие «слуг народа», перехожу к мысли о том, что такие «случаи» ни людям, ни государству в целом не нужны. Это же балласт на бюджете. Какой от них толк всем нам?

Сколько можно сочинять все новые тысячи законов, направленных не в пользу народа. К тому же все думы голосуют в основном только в поддержку решений исполнительной власти. За что их зарплаты равняются финансовому обеспечению министров?!

По ряду больных для нас вопросов мы неоднократно обращались в городскую Думу. Результат — попадание в пустоту.

Так зачем же налогоплательщикам содержать на свои кровные таких дорогих «слуг народа»!

Если все, претендующие на звание Депутата, действительно стремятся положить силы свои на пользу людей, пусть исполняют депутатские обязанности на общественных началах, как мы, бывало, в советские времена выполняли такую работу бескорыстно. Тогда и доверие к депутату было бы другое.

Ястребов Г.Н.

Рисунок proza.ru


От редакции:

Вспомнилась смешная история, произошедшая недавно. Звонит из глубинки заполошенный читатель пару недель назад:

– Что делать, выборы, а в списках одни воры?

– Так нет никаких выборов, выборы будут в сентябре.

– А у нас есть.

– Это не выборы, это праймериз «единой России».

В общем, успокоили мы читателя, что никакие это не выборы, и ни на что не влияют, голосовать надо идти в сентябре. А это была так, пиар-волна «Единой России».