фото

Геннадия Богатко обворовали. У него выкрали 140 тысяч рублей. Преступника поймали, осудили, сейчас он сидит. Пенсионеру с его доходов поступает «рубль в месяц», хотя он нуждается в операции. Он не раз пытался заставить приставов работать так, чтобы украденные деньги возвращались по-человечески, но у него ничего не выходило. Он решил обратиться к президенту.

Редакция «АВ»


Президент, ответь гражданину России!

Уважаемый Владимир Владимирович, я написал Вам 4 письма, но ответа нет. Отправил свою просьбу на прямую линию, но Вы ответили девочке, которая хочет собачку, а мне нет, хотя мои вопросы жизненно важны для меня. Между гражданином и государством заключается соглашение взаимных обязательств. Невыполнение этих обязательств грозит наказанием. Я выполнил перед государством все обязательства. У государства основное обязательство — это защита от внешних и внутренних врагов, пенсия и медицина. Пенсия мизерная, здравоохранение загнано в тупик. Перед преступником я поставлен, считаю, правящей партией на колени. Я ветеран труда, ветеран Крайнего Севера, почетный донор. Четыре года назад серьезно заболел, собирал средства на лечение. Собранные средства украли. Преступник осужден, сидит в колонии. Материальный ущерб 140 000 рублей. Прошло четыре года, деньги, необходимые на лечение, мне не возвращаются. Государство мне сказало: «Мы не можем заставить преступника работать и отдавать долг». Когда «долг государству», находятся способы заставить вернуть его, а гражданин беззащитен. В приемной партии «Единая Россия» мне сказали: «Вы его поймите, у него ничего нет, где он вам возьмет деньги?» Меня эти слова удивили: почему я должен думать, где преступник возьмет деньги, я нахожусь под охраной государства, и это его задача вернуть мне деньги. Почему в системе возникает подобная ситуация?

В какой международный орган я могу обратиться за помощью, чтобы заставить родное государство выполнять свои обязанности по защите своих граждан?

Анализируя действия чиновников, создается впечатление, что власть не любит Россию и ее народ. Владимир Владимирович, Вы хорошо и сладко говорите: «государство обязано выполнять свои обязанности», «все для человека», но почему жить в России горько?

Геннадий Богатко


От редакции:

Хочется добавить, что, если преступник украл 140 тысяч рублей, где-то они у него должны лежать, если, конечно, он их не потратил на взятки или адвокатов. Мало того, у него должно быть какое-то имущество, на которое можно обратить взыскание. Просто полиция, а теперь и приставы не хотят работать?

фото