Всем людям планеты надо обязательно понять: они несут ответственность за преступные действия руководителей их стран, за убийства граждан любой страны методом военных действий, особенно по отношению к малым странам. Все возникающие конфликты должны решаться мирным путем за круглым столом. И если руководители страны не могут решать конфликты мирным путем, они должны быть отстранены от руководства без права занимать данный пост.

Во всех религиозных книгах написано: «Не убий». И народ должен постоянно помнить это.

Геноцид над народом порождает терроризм. И если граждане страны не запрещают своему руководству военные действия, а еще сами вдобавок являются участниками этих действий, то в отношении них самих может быть совершен терроризм. Ведь ты не противостоял своему руководству.

Весь грех ложится на того, кто убивает, а не на того, кто заставляет убивать.

Что твориться в России и что надо поменять?

1. Надо внести изменение в Конституцию — ограничение срока пребывания у власти президента — 4 года, без переизбрания на 2-й срок в течение 8 лет.

2. Внести в уголовный кодекс статью в редакции: лица, участвующие в избирательных кампаниях, должны быть официально зарегистрированы и дать подписку четко исполнять правила регистрации избирателей, а за подлог и вбрасывание бюллетеней нести уголовную ответственность сроком в колонии строгого режима на 5 лет.

3. Запретить преследование и наказание участников протестных шествий и демонстраций, выражающих несогласие с курсом правительства.

4. Запретить Правительству и Президенту применять против демонстрантов МВД, ОМОН и иные вооруженные силы. Народ — это власть, а не президент.

5. В президенты и премьеры должны избираться лица, не употребляющие алкоголь.

6. Судьи всех уровней должны избираться народом сроком на 4 года, с правом переизбрания на следующий срок.

7. Надо внести в Конституцию России определение, что Президент и правительство — это менеджеры, изъявившие желание управлять государством, исполнять волю народа. Они не должны разбрасывать за бесценок народные ресурсы, вступать в военные конфликты без согласования с народом. Все внутренние и внешние конфликты решать за круглым столом без применения силы.

– Если в силу своей неспособности Президент или премьер, видя, что не могут исполнять свои обязанности, должны подавать в отставку.

– ограничить власть президента и премьера, передав ряд полномочий парламенту.

Теперь немаловажный вопрос, который сложился из СМИ. Сказывается засилье «Единой России», а остальным партиям доступ ограничен. На телеэкранах сплошное бескультурье, порнография, засилие безнравственных зарубежных фильмов и так далее. Не показывают реальную жизнь граждан в деревнях, поселках, провинциальных городах, удаленных от Москвы и Санкт-Петербурга.

Нет информации о заказных убийствах Политковской, Немцова и так далее. Это же политические деятели, и мы до сих пор не знаем, кто заказчики. Противно смотреть такие передачи, как «Время покажет», «Пусть говорят», «Процесс», «Поединок», «Специальный корреспондент», «Вечер с Соловьевым». Там творится такое бескультурье наших парламентариев от партии «Единая Россия», что вышеперечисленные передачи мне напоминают собачий питомник из-за неимоверного лая собак. Только начинает говорить оппонент не из «Единой России», сразу начинают их закрикивать, видимо, чтобы зрители не смогли понять, о чем речь.

Мне противно видеть крикунов, таких как Игорь Коротченко, Дмитрий Куликов, Сергей Михеев, Сергей Марков и т. д. И как приятно смотреть на культурные грамотные выступления Владимира Рыжкова, Бориса Надежина, которых стараются прервать. Я не верю, что в партии «Единая Россия» нет достойных, которые вышли бы на дебаты, заменив прежних. Я не слышал, чтобы эти крикуны так яростно обсуждали бы сложившийся по вине президента и правительства экономический упадок. Или они со своими доходами не ощущают его или лицемерят. Россия, имеет несметные природные богатства, и имеет коррумпированное чиновничество в высших эшелонах власти, которое поставило свой народ на грань выживания. Что, Президент не видит, как кучка олигархов за короткий срок, обворовывая народ, превратились в миллиардеров?

Я думаю, он видит, как они вывозят за границу в оффшоры нечестно заработанный капитал. Создается впечатление, что он сам участник этих махинаций, а делает вид, что борется с этим злом. Хотелось бы знать, за чьи деньги и за какие заслуги был построен центр Бориса Ельцина, в то время как многие граждане живут в халупах 1930-40 годов постройки. Когда молодежь не женится из-за того, что негде жить.

Как можно не уважать народ, чтобы он покидал веками насиженные деревни, поселки. Я считаю, жителей сел превратили в беженцев умышленно, они бежали искать работу на захваченных олигархами заводах. Заработная плата в регионах составляет 6-12 тысяч рублей. Они скоро сделают, что человек будет работать за один пирожок в день.

Президент и правительство, как я считаю, чтобы защититься от обездоленных людей, умышленно задобрили такие структуры как суды, полиция, армия и депутатов.

Я не удивлюсь, если в ближайшее время в России появится терроризм на социальной почве.

Чтобы избежать таких ужасов в России, надо незамедлительно руководству России устранить социальное неравенство, и не преследовать протестные демонстрации.

И еще, надо запретить законом при досрочном сложении президентом своих полномочий назначать вместо себя какое-либо исполняющее обязанности лицо. Меня удивляют действия по оказанию гуманитарной помощи украинцам и отсутствие такого рвения помочь обычным гражданам, проживающим в наших разграбленных селах, где отсутствуют школы, больницы, электричество, дороги, магазины. В ответ слышишь: «Денег нет». Тогда скажите, откуда в прежней России были деньги? А я скажу: меньше воровали, а кто воровал, получал по заслугам.