фото

Закончилось очередное, ставшее уже традиционным, политическое шоу, как я считаю, – прямая линия с Путиным. Я не склонен иронизировать по поводу небольшого процента дозвонившихся «до самого Путина». Ведь и о составе, к примеру, морской воды мы узнаем по анализу, сделанному по ее нескольким каплям.

Вот и здесь, как по анализу, можно судить о качестве управления страной. Да, «в ручном режиме» Путин может многое. Но разве не само «начальство» острова должно было предотвратить нарушения прав работающих? И разве не президент обязан обеспечить нормальную работу органов власти на местах?

логично возникла мысль о необходимости «влить свежую кровь» во властные органы. Вот только почему-то говорится о части руководителей, а не о смене президента.

Я трижды пытался поучаствовать в прямой линии – неудачно. В этот раз не смог даже соединиться. Может быть, сбой был какой-то…

А в прошлом году мое письмо Управлением президента было получено. Ответа, естественно, не получил, поэтому считаю себя вправе привести его здесь.

«Господин Путин.  России в последние 100 лет на руководителей определенно не везет, несмотря на утверждение одного из Ваших предшественников, что управлять  государством может и кухарка.

Каждого руководителя мы дружно превозносили. А, дождавшись его смерти, также дружно ругали.

Трудно сказать, кому не везет – народу с руководителями или наоборот. Избежать такого несоответствия сложно, но придумали – ограничили срок пребывания президента на посту.

Считаю, вам удалось полностью нейтрализовать это положение. Думаю, сейчас у Вас есть все шансы превратиться в нового заплесневевшего Брежнева. В связи с этим – вопрос: Вы в самом деле считаете, что срок пребывания президента на посту тогда ограничили зря?

В свой первый срок Вы говорили, что 4 года Вам мало. Ну а сейчас немало – 4 раза по 4. И какой результат? Что улучшилось, по сравнению хотя бы с советским временем?

Думаю, чем Вы запомнитесь: саморекламой (амфора, стерхи, полеты)?, «Курском», Бесланом, «Норд-Остом»?, Анной Политковской? «Трехкитовым» делом, судьей Кудешкиной? Может быть промышленностью, отечественными мобильниками? Сельским хозяйством? Судостроением (Авианосец во Франции)? Автомобилестроением (кстати, я, как и Вы, езжу на «Ладе»)? Медициной, бесплатной для кого? Пищевой промышленностью, имущественным расслоением? Продолжать, или хватит?

Я понимаю – трудно, но попытайтесь представить, что в эти сроки  поработали бы два-три других президента. И что, Вы уверены, что лучше Вас никто бы не сделал?

Хотел бы услышать Ваш ответ. 

Чеков Олег А.»

Я вовсе не считаю, что Путин плох. У него много хорошего. Но я смотрю на него, как на чиновника, нанятого для вполне определенной работы. И  хочу видеть результат этой работы, тем более, что за работу этому чиновнику мы платим очень немало…

И что мы видим в итоге? Страна с богатейшим потенциалом превратилась, как говорят за рубежом, в бензоколонку. Они утрируют. Мы еще и лес продаем, и драгоценные камни – все без переработки или с плохой переработкой. Поэтому и денег не хватает. А брать их где? Конечно, у народа. (Не у миллионеров же?)

В Ливии бензин стоил, в переводе на рубли, 12 копеек литр. В Туркмении, говорят, он для населения вообще бесплатно…    Да, медицина у нас бесплатная, но только надо «доплатить за то и за это…» И УЗИ подождать месяц-другой, если бесплатно. Да еще квоты…

Достижения есть в оборонке. Но и ту сначала довели, обворовали, как я считаю.

Можно ссылаться на кризис и санкции. Только Китаю это не помешало развиваться.

И об импортозамещении нужно было думать 15 лет назад. История учит одному, что она ничему не учит. А надо было бы учиться…

Олег Чеков.

Фото https://forum.urup.ru