Не за горами выборы в Государственную Думу. Думаю, власть сделает все возможное и невозможное, чтобы единороссов в государственной и областных думах было большинство.

Так, вероятнее всего, и будет. Потому что избиратели просто не примут участие в голосовании в силу того, что не верит этой власти. Не случайно говорят: «Зачем голосовать? Все равно уже за нас все решено».

Власть и деньги сделают свое дело. По моему мнению, наглядный пример: депутат Виктория Николаева. 15 путевок в санаторий «Амурский залив» раздала жителям Дальнереченска.

А как живут жители этого города, района, депутат Николаева не поинтересовалась. Возможно, надо помочь народу не этими 15 путевками, а чем-то более уместным. До каких пор у нас в стране, крае, городе будут так непорядочно, как я считаю, подходить к серьезным делам народа?

У нашего президента высокий рейтинг у народа благодаря отстаиванию интересов на международной арене. Спасибо ему за это. Однако нужно больше уделять внимания состоянию дел в нашей стране.

Много россиян живет за чертой бедности. Закрываются больницы и предприятия — рабочие остаются без работы, без средств к существованию. Цены растут на все, в результате безысходности люди спиваются, растет смертность. И этому не видно конца!

Разве это нормально? При этом миллеры и ему подобные получают в день по миллиону рублей. Это за какие подвиги и заслуги? Считаю, все разворовано, вывезено за рубеж, распродано, разорено, и этот грабеж продолжается.

Разве не знают об этом председатель правительства Медведев и его окружение?

По дороге из Комсомольска – на-Амуре до Хабаровска я видела горы штабелей ценного леса — кедра, готового к вывозу за рубеж. Думаю, это же варварство. Что останется нашим внукам и правнукам?

Кроме того, в сельской местности, в Спасском районе, землю отдают китайцам. Неужели мы, русские люди, не в состоянии обрабатывать свои поля, выращивать качественные овощи, зерновые культуры?

В одном из своих выступлений Патриарх Кирилл, обращаясь к народу, призвал: «Бог терпел и нам велел». Но почему мы должны терпеть? Разве мы родились для того, чтобы терпеть? Сколько можно затягивать пояса, может, хватит?

Мы – дети войны, в детстве и юности ничего не видели. Мы наравне со взрослыми работали у станков, на полях, помогали своим детским трудом приближать День победы.

Под лозунгом: «Все для фронта, все для победы!» отдавали лучшие годы жизни служению отечеству, а живем на порядок хуже, по сравнению со своими сверстниками побежденных стран Европы. Единороссы в Государственной Думе не хотят приравнивать детей войны к статусу ветеран войны. На нас нет денег.

В феврале 2016 года пенсионеров власти «обрадовали» увеличением на 4% пенсии. Это при инфляции более 15%, хотя обещали индексировать по уровню инфляции.

Так что же нам еще ждать от власти? Разве не мерзко травить народ несправедливостью, обворовывать девальвацией, инфляцией, налогами, штрафами? Народу остается лишь думать, кому на выборах вручить мандаты доверия.