1. Недавно мне приснился сон. Приснился чиновник, которому дали команду: «В связи с тем, что наш доход из-за установок счетчиков на воду уменьшился, изыскать способ его увеличить». И он, якобы, воскликнул: «Эврика!» – придумал умножить показание счетчика на количество дырок в поливалке душа! А что? Платят же жильцы за вывоз ТБО с умножением на количество квадратных метров своей жилплощади, а также и все, что относится к ремонту и содержанию, тоже ведь умножается. Принят закон. И попробуй не платить. Тут же нагрянут «спецы» и выдернут деньги, даже и с пенсии! Хотя Конституция гарантирует ее неприкосновенность.

2. Я вот думаю: а почему отопление привязано к кв.м жилья? Ведь отапливаются кубические метры! Какая возможность увеличить плату еще на высоту квартиры. Принять закон, усредняющий высоту, например, 2,5 метра, и не надо ходить по квартирам и измерять.

3. Думаю дальше: а не введут ли налог на подходящие к дому электропровода, подводящие и отводящие воду трубы? Жильцы же ими пользуются. Это же какие деньжищи!

4. Думаю еще дальше. Любителей собак, кошек и прочей живности развелось немерено. А не введут ли налог на их содержание? За любовь к ним надо платить. А тех, у кого есть эта живность, соседи с удовольствием укажут.

5. Возможно еще введение пошагово-дорожного налога. Мы же ходим и топчем дороги, тротуары, детские площадки, газоны. Отсюда ямы и выбоины, которые нужно устранять.

6. Да мало ли чего может выдумать воспаленный от жадности мозг власть придержащих. А ведь их выбрали за вас! Конституция дает вам право участвовать в выборах. Так нет же. Мы протестуем, что за нас все решают – мы не ходим голосовать. Вот и решают за вас, если вам ходить лень.

Власть придержащие считают не голосующих своим полезным электоратом, хотя и называет их при..., сво..., быд... И если голосующих еще больше, то, возможно, голосование вообще отменят. И будет тогда очень жестокий режим. Вот тогда из-за вашего бездействия все мы и запоем, и запляшем!

А, может, правы власть придержащие, называя вас, не голосующих, так?