Впечатления от фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница» Уникальная трилогия двадцать первого века. После просмотра первой части, возникло ощущение, что фильм был рассчитан на подростковую аудиторию. Стремление быть в центре внимание, всеобъемлющая отвага, искренняя любовь и нежные встречи. Бедных, но в то же время, богатых, благодаря пламенным чувствам, постоянно кидают на схватки - своеобразные бои, целью которых является выживание. Сразу становится очевидным тот факт, как власть доминирует над массами, разделенными на дистрикты. Причем самое парадоксальное становится следующее: Капитолий, в лице президента Кориолана Сноу представляет данную игру на выживание в виде некого шоу, показывая остальным жителям всех дистриктов, что его власть безгранична и недосягаема. Муки и участь ждет каждого, кто осмелится противостоять верховной власти. У любой, подобной истории должен быть свой герой, который станет яблоком раздора во всей этой суете, сделает так, чтобы правда восторжествовалась, во что бы то ни стало. Этой героиней стала всеми любимая Китнисс Эвердин. Подробнее, о картине можно узнать здесь videobaza.net.

Отважная девушка, на чьи хрупкие плечи взваливалась такая тяжелая ноша. Девушка, устроившая бунт, остается непоколебимой в своих принципах и предубеждениях. На протяжении всех частей мы видим, как Китнисс теряет близких и дорогих ей людей. Эти муки ей помогает преодолевать ее верный соратник Гейл Хоторн. Он с ней находится рядом даже тогда, когда Китнисс переживает за своего напарника Пита Мелларка (которого, некогда взял в плен Капитолий, где на молодом человеке испытывали наркотические и психотропные вещества).

Чему нас учит данный фильм? Скорее всего, мудрости и чести! Капитолий, держа в страхе весь народ, всегда пытался доказать, что нет никого и ничего важнее главенствующих людей. Отсутствие подчинения/прямое неподчинение - смертная казнь. Причем, публичная смертная казнь. Все, кто следует за Сойкой-пересмешницей, непременно должны быть наказаны, жестоко наказаны. Кориалан Сноу понимал, что любимица всего народа берет в свои руки возможность управлять разумом всего народа. Так или иначе, этот фильм стоит посмотреть каждому. Смотрится он на одном дыхании, но некоторые картины по фильму заставляют восхищаться и одновременно грустить.