Не оставляйте соседей в беде Наш сосед по лестничной площадке был наркозависимым человек. Уже за десять с лишним лет, я смогла убедиться в том, насколько быстро может постареть молодой организм от избытка наркотических веществ в организме. Двадцати трехлетний молодой человек с употреблением наркотиков стал седым мужчиной, у которого на лице образовались впадины и морщины возле глаз. Ситуация, скажу я вам, не из самых приятных, я бы даже сказала, наоборот, плачевная. Молодой человек потерялся в жизни. Мне до сих пор непонятно, почему его мать вовремя не стала вести борьбу с наркоманией. У нее на это были все возможности. Еще на то время, ее муж жил и хорошо зарабатывал. Не случайно, сыночек часто выносил свои вещи из дома, я догадывалась, куда идет все это добро, разумеется, для перепродажи, чтобы заполучить очередную дозу. После того, как отец умер, его сын перестал ночевать дома. Очень часто я встречала его на улице разбитым и потрепанным. Нельзя сказать, что он был агрессивным, но апатия, выраженная на лице, сразу давала понять, что ему жизнь безразлична, он не живет ни мечтами, ни иллюзиями, он просто существует. Моя знакомая не редко говорила мне, что такого человека следует опасаться. Даже номер дала врача, который занимается детоксикацией. Детоксикация - это процедура, направленная на очищение организма от наркотиков или алкоголя.

Я не хотела читать отзывы, мнения людей, советы, я просто передала номер телефона его матери, но, не услышав слов благодарности в свою сторону, женщина лишь отмахнулась тем, что, мол, ему уже ничем не поможешь. Я не захотела бросать дело на самотек. В тот момент мне действительно хотелось помочь этому человеку. Я позвонила врачу и узнала, что данную процедуру делают и на дому. Когда я подошла к этой женщине второй раз, она согласилась пригласить врача на дом, единственное, нужно было, чтобы ее сын был трезв и не принимал наркотики последние двенадцать часов.

Врач приехал на следующий день. Беседа была долгой. Казалось, что парень вот-вот взорвется и убежит. Но этого не произошло. Наоборот, он внимательно слушал все, что ему говорят. Процедуры проходили в течение двух месяцев. И закончились они благополучно, с наркотиками в его семье покончено!