фото

Прочитал в 39 номере «АВ» статью «Ветераны устали ждать» Резникова В.К. и очень огорчился.

Что же происходит с нами, почему привыкаем к хамству, наплевательству власть предержащих по отношению к нашему поколению? Ведь уже много, много писано о ВОВ, тружениках тыла, «детях войны», но никаких подвижек в сторону улучшения жизни этих категорий граждан нет.

Все верно, у нашего поколения не было ни детства, ни юношества–мы пахали, и все для фронта, все для Победы. Победу одержали. Но возникает вопрос: почему мы, победители, живем хуже, чем побежденные?!

Вот мне хочется рассказать о Госпитале ветеранов войн. Мне дали путевку на 21 день. Отношение персонала отличное, лечение нормальное, проходили обследование, анализы и т.д.! Все это хорошо, но вот что не вяжется со всем этим, так это–питание. Еще два-три года назад питание было на порядок лучше, питательнее. А в этом году, то ли санкции, то ли кризис в стране. Или кризис в головах губернатора, мэра, депутатов?

Говорят, что урезали финансирование. Так ли это? Мало того, что качество продуктов желает быть лучше, так еще и готовят отвратительно. Осень–на рынках изобилие овощей, фруктов, а в рационе ничего свежего нет. Чай и компот–без сахара. Говорят, норма сахара–5 г на человека в сутки.

Все потихоньку возмущаются, а пойти к начальнику госпиталя боятся. Ругаются, а терпят. Воевали – не боялись, а тут говорят: «Лечат же хорошо, а еду сами купим»

Вот и хочу спросить у господина губернатора: знает ли он об этом, или нет? Может, стоит самому побывать в Госпитале, поговорить с ветеранами, сесть с ними за стол, попробовать, чем их кормят?! И тогда задать вопрос: «Неужели такое отношение и такое, извините, питание заслужили те, кто сражался за Победу и самоотверженно трудился на благо Родины?

И еще один вопрос к К.Г.Миклушевскому: вы читаете «Арсеньевские вести»? Если читаете, то почему никогда не отвечаете на поставленные вам вопросы? А если не читаете, то почему?

Ведь газета «Арсеньевские вести»– это врач-диагностик. Он ставит диагноз, а вы, как главный в Приморье врач, даете указания подчиненным, выбираете метод «Лечения». И если чиновник не старался исполнить поручение, не выполнил своей работы, он должен быть наказан вплоть до снятия с должности.

А у нас власти – все наоборот, преследуют врача-диагностика в лице «АВ». То суды, то лишают помещения. Не поддерживаите финансово, как другие газеты. А вы могли бы поддержать газету «АВ», обязав все отделы Приморской администрации выписывать эту газету, и тогда многие вопросы решались бы на уровне этих отделов.

Я понимаю, этого никогда не будет, но очень бы это помогло жизни нашего города, наших людей. А то читаешь газету, а там открытые письма президенту, в прокуратуру, судьям, а ответов нет годами.

Так жить, как мы сейчас живем, нельзя. Поверьте, мне лично стыдно за нашу державу.

Пенсионер, 83 года, инвалид 2 гр.

Ветеран труда, «дети войны».

Фото last24.info