фото

Считаю, правительство Российской Федерации (исполнительная ветвь власти), пренебрегая Законом, Судом и всеми контролирующими органами, принимает Постановления, нарушающие Конституцию РФ и Постановления Верховного Суда РФ. Русская пословица говорит: «У семи нянек – дитя без глазу».

Например, постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления  коммунальных услуг» – утверждены нормативы расчета коммунальных услуг.             

В 2013 г. Решение Верховного Суда РФ от 11 июня 2013 г. № АКПИ13-205 определило, что: «Срок действия нормативов потребления коммунальных услуг составляет не менее 3 (трех) лет, и в течение этого периода нормативы потребления коммунальных услуг пересмотру не подлежат, за исключением случаев, предусмотренных настоящими Правилами». Перечень исключительных случаев перерасчета норм перечислен Верховным Судом РФ. А суть их сводится к тому, что изменение нормативов потребления осуществляется в случае изменения потребления ресурсов более чем на 5 процентов.

Так как с ростом цен люди больше экономят, и потребление ресурсов падает, то перерасчет нормативов, если и может происходить, то только в меньшую сторону. 

Несмотря на это, Правительство РФ своим новым Постановлением от 17 декабря 2014 г. №1380, пренебрегая Решением Верховного Суда РФ, резко и на годы вперед увеличило нормативы потребления услуг. Дополнив приложение к Постановлению Правительства № 306 новым пунктом 39.1

39.1. При наличии технической возможности установки индивидуальных приборов учета в жилых домах, расположенных на земельном участке с надворными постройками, норматив потребления коммунальной услуги по электроснабжению (для освещения в целях содержания сельскохозяйственных животных, приготовления пищи и подогрева воды для сельскохозяйственных животных) определяется соответственно по формулам 35 и 36  с учетом повышающего коэффициента, составляющего:

с 1 января 2015 г. по 30 июня 2015 г. – 1,1;

с 1 июля 2015 г. по 31 декабря 2015 г. – 1,2;

с 1 января 2016 г. по 30 июня 2016 г. – 1,4;

с 1 июля 2016 г. по 31 декабря 2016 г. – 1,5;

с 2017 года – 1,6.

Очевидно, что введение повышающих коэффициентов есть вымогательство и финансовый шантаж с целью принудить граждан установить счетчики. Одновременно это возможность и предлог для насильственного проникновения в жилье граждан. Под видом «заботы», посягая на неприкосновенность жилья – унижая, «ломать» людей. Но даже и не это цель. Счетчики всего лишь «инструмент в руках злого умысла». Думаю, другая более важная и замаскированная цель – разрушить иммунитет независимости граждан и общества. В конечном счете, убивая в человеке личность, превращать людей в рабов.

Общество материально зависимых рабов – это и есть настоящая цель Зла!

Конституцией РФ в статьях 22 и 25 установлены два основополагающих принципа личной свободы человека – неприкосновенность личности и жилища. Конституция РФ защищает граждан от рабства и разрушения личности.

Люди не хотят, чтобы их жилье превращалось бы «в проходной двор». Чтобы все, кто пожелает (коммунальщики, электрики, ремонтники, сантехники домоуправления и водоканала, тепловики, газовики, контролеры, домоуправы, участковые, активисты, дружинники, проверяющие счетчики, пломбировщики и т.д.), под разными предлогами (установки, ремонта, замены, контроля, проверки) властью проверяющих проникали бы в жилье граждан.                              

На пути к нравственному развитию личности, общества и государства счетчики могут устанавливаться только вне жилых помещений граждан (это можно предусмотреть при новом проектировании и строительстве).

В старом же уже существующем жилфонде целесообразно и разумно применять средние нормативы потребления.

Для граждан и управляющих компаний сбор показателей и мелочный расчет является «кандальной» обузой. А установка, ремонты, замена, контроль водо--газо счетчиков – бессмысленным, рабским занятием. Мелочность и рабство ведет к духовной и материальной нищете граждан и общества.

«Не оскудевает рука дающего».

«Что даете, то увеличивается, а что скрываете, то уменьшается».

Под фальшивым предлогом справедливости «сегодня» экономическим шантажом взламывают неприкосновенность жилья граждан. А приборы слежения устанавливаются повсюду. С сокращением свободы, с насаждением страха – угнетается личность, сокращается возможность ее развития. Раз за разом, шаг за шагом из свободных людей формируется общество рабов. Рабы же уничтожают и своих ненавистных господ, и себе подобных. Рабство накапливает в обществе напряжение. Рабство – это войны.

Свободный человек – развитый человек. Он – спасение для человечества.

Нет выше контроля, чем доверие, и нет строже контролера, чем совесть.

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2014 г. №1380, вводящее финансовый шантаж населения (через коэффициенты увеличения нормативов), полагаю, не законно. Его должно опротестовать и отменить.

Правительство, как орган исполнения, не выше Закона (законодательной власти) и не выше Суда (судебной власти).

Казалось бы, незаконное повышение норм и их отмена это малое событие. Но это не так. «Беда всего мира происходит из мелочи, как великое дело – из малых». (Лао-Цзы).

Вопросы рабства и свободы касаются всех. В рабском обществе и господин тоже раб. Все самые большие войны за свободу против рабства, вершатся на малых фронтах.

Владимир Гарматюк

Россия, г. Вологда, 22.10.2015

Фото noviny.su