В предыдущем своем письме я поздравил с 23-летием газеты ваш дружный коллектив и высказал мнение с целью оказать хоть какую-то поддержку в нелегкой, но очень нужной людям работе. С уверенностью написал «дружный», понимая, что только в такой стайке может родиться что-то хорошее.

Из комментария к письму узнал, почему так нужна именно подписка, а из колонки редактора, какие козни творят вам подпевалы властных структур, и через какие испытания пришлось пройти редакции, чтобы, несмотря ни на что, выстоять в этой неравной борьбе с подхалимами и приживалками нашей руководящей партии хотя бы в таком, урезанном виде.

Не знаю, конечно, всех этих переплетений с распространением газеты, думаю, что, если это возможно, реализовывать ее через почтовые отделения и магазины. Вот уж где максимальные удобства и доступность для населения: человек зашел в магазин купить хлеба или колбасы и заодно приобрел себе немного духовной пищи, без всякой химии. В нашем Партизанске такая практика существует и очень успешно уже много лет, и, представляете, тираж наших трех местных никчемных газетенок в нашем захудалом городишке в сумме превышает тираж «АВ», распространяемой чуть ли не по всей России.

Или этот мой совет бесполезен для столицы нашего Приморья, так как это запрещено делать, так как вы находитесь под постоянным контролем преданных исполнительных чиновников нашего «подмосковского» помощника – губернатора? Так идите в малые города, где это еще разрешено.

Здесь, на периферии, где народ особенно больно на себе прочувствовал все эти прелести жизни под единороссами, где почти не осталось молодежи, а пенсионеры вымирают, не получив даже сносного медицинского обеспечения, загнанные далеко за черту бедности ниже даже лукавого прожиточного минимума с подачки нашего дорогого губернатора, игнорируя этим даже указания президента о социальных доплатах к малым пенсиям до уровня прожиточного минимума. Или команда «затянуть пояса на беднейших» уже поступила сверху?

Наверное, так и есть, не думаю, что наш послушный губернатор самостоятельно, без подсказки сверху, мог решиться на такую вольность. Иначе пришлось бы ему, наверное, что-то сэкономить на своем донельзя раздутом аппарате, на своих развлекательно-увеселительных базах для своих и московских гостей, непонятных льготах для чиновников и не ко времени дорогущем строительстве сомнительно необходимых на сегодняшний день объектов.

А пока у нас жизнь, как в сказке: «Чем дальше, тем страшней».

А. Борисенко, г. Партизанск

От редакции: Чтобы «идти» в малые города, магазины, нужны помощники. Мы систематически обращаемся к нашим читателям-продавцам газет с предложениями, стимулирующими распространение газеты и дополнительный заработок распространителя.