фото

Прочитал я в вашей газете за прошлую среду статью «В Уссурийске судится весь дом» о суде с управляющей компанией ЖЭУ-8. Для нас она слишком знакомая компания.

5 лет назад мы чисто случайно оказались под управлением ЖЭУ-8. Наша бывшая управляющая компания «Уссуржилкомсервис», считаю, ограбила нас, перегнав накопленные нами за 5 лет деньги на ремонт крыш в организованную ими дочернюю управляющую компанию. И остались мы и без денег, и без крыши.

Поэтому мы были рады, когда к нам в Тимирязевку приехали двое интеллигентных мужчин. Один назвался директором, второй главным инженером управляющей компании ЖЭУ-8 и предложили взять нас под своё управление. Они рассказали, что ЖЭУ-8 - организация богатая, у них много разной техники. Пообещали в течение 1-2 месяцев отремонтировать крышу.

Мы были рады, что нас посетили такие деловые люди и согласились, чтобы они управляли нашими домами. Но радовались мы недолго. Вскоре мы узнали, что нами хотя и управляет ЖЭУ-8, но её возглавляют совсем другие люди.

Директором оказалась женщина, которая вот уже пять лет управляет нами. Мы до сих пор не видели её и не знаем, как её зовут. За это время она ни разу не отчиталась перед жильцами о работе управляющей компании ЖЭУ-8.

А в январе этого года сотворила с жильцами нашего дома № 10 по улице Воложенина злую шутку, выставила на ОДН нашего дома три тысячи киловатт электроэнергии, и это на 16 малогабаритных квартир несчастных пенсионеров.

В 16 квартирах нашего дома живут 22 пенсионера, в среднем 75-летнего возраста и выше. Они уже еле ходят, но они поехали в город разбираться, за какие грехи они должны платить лишние деньги, причём немалые. Там их обругали, назвали ворами, вроде бы мы электроэнергию воруем. За пять лет никаких работ не провели, а со счёта на текущий ремонт деньги снимаются каждый месяц.

А с ОДН разобралась Государственная жилищная инспекция. Мне сообщили, что произошла техническая ошибка при снятии показаний с общедомового счётчика. Записали лишние 3000 квт.час, по моему мнению, это была не техническая ошибка, потому что прошло уже полгода, а перерасчёт никто не собирается делать.

Н. Румянцев.

Пос. Тимирязевский

Рисунок censor.net.ua