фото

На центральной площади пос. Кавалерово по инициативе районной организации КПРФ проведен митинг протеста против завышенных тарифов ЖКХ. И хотя истинными зачинщиками являются альтернативщики, которые никакие ни карбонарии либо ниспровергатели, а всего лишь самые обычные домохозяйки, которые «отрезались» от раздутых тарифов монополиста «Примтеплоэнерго» и вполне разумно подключились к более экономному электрообогреву, у подножия памятнику В.И. Ленину были выставлены весьма крутые растяжки и лозунги. Из них следует, что творимый в районе беспредел накалил население до того, что кавалеровцы требуют отправить в отставку не только правительство, но и первых руководителей страны.

В выступлениях Галины Исаевой, Ирины Мартынюк и других прозвучали и горечь за бедственное положение пенсионеров, и отчаяние, связанное с бессилием рядовых граждан преодолеть равнодушие богатеньких глав администраций и бюджетных депутатов, и множество фактов нарушений прав, гарантированных Конституцией.

Остается надеяться, что краевые и районные власти вдруг поймут, что мы… приехали! Ведь если раньше на митинги толпу протестантов выводили политики, то на сей раз инициаторы – самые обычные домохозяйки. Значит, власть «достала» их настолько, что народ готов выходить не только на пикеты и объявлять голодовки, а переходить к более решительным действиям и акциям.

Попов В.М., пос. Кавалерово.

Фото автора.

фото