Уважаемая редакция газеты «Арсеньевские вести»!

Мы, жители города Владивостока, ул. Днепровская, 24, обращаемся к губернатору края, Миклушевскому В.В., главе города Владивостока Пушкареву И., с просьбой, чтобы они или их подчиненные разъяснили, на каком основании управляющая компания Первореченского района, возглавляемая Брожко, обманным путем заменила жителям дома электросчетчики на двухфазные, учитывающие дневное и ночное употребление электроэнергии, причем, дневное потребление на 10 копеек дороже, то есть оплата за 1 кВт. ч – 2руб. 42 коп. вместо 2 руб. 32 коп.

В результате за электроэнергию оплата увеличилась. Кроме того, оплату за ОДН (которая берется, считаем, незаконно) считают и с дневных показаний, и с ночных; в результате плата за ОДН возросла на 100 руб. Никто у жильцов дома о замене счетчиков не спрашивал. Мы обращались в управляющую компанию, чтобы вернули наши однофазные счетчики, но никто возвращать наши счетчики не хочет.

Просим главу администрации гр. Пушкарева заставить гр. Брожко вернуть, установить наши счетчики. Пишем в газету, потому что мы верим вашей помощи. Нам, жителям дома по Днепровской, 24, вообще непонятно, до каких пор нас, жителей города, чиновники будут обдирать. Сколько можно издеваться над народом?

Жители дома № 24 по

ул. Днепровской, г. Владивосток: Синенко, Чадова, Бубеника, Коломиец.

От Мазуриной:

К сожалению, читатели не приложили к письму ни одного подтверждающего факт обращения в Управляющую компанию документа. Энергетик компании (т. 2-490-565) клятвенно заверил, что «этого не может быть», так как замена счетчиков производится только с согласия жильцов, «под роспись»; директор рынка по розничным продажам филиала ДЭКа (т.265-72-05) 15.07. 15 г. обещал разобраться, но 22.07.15 г. сказал, чтобы обратились официально, чего и следовало ждать от чиновника.

Данное письмо читателей просим считать официальным обращением в УК Первореченского района и Дальневосточную энергетическую компанию. А жильцам советуем прислать нам ответ из УК после письменного обращения, тогда разговор с чиновниками на страницах газеты будет более предметным.