фото

Депутату ЗС ПК Сопчуку С.А.

Председателю комитета Госдумы по бюджету и налогам Макарову А.М.

Уважаемый Сергей Андреевич! Вы ответили на мое письмо очень понятно и доступно жильцам дома по ул. Кирова, 21, с. Камень-Рыболов. Спасибо!

Но мы не поняли, для чего Вы это сделали? Ведь мы Вам не задавали вопрос: «на какой счет переводить наши кровные?». У нас создалось такое впечатление, что Вы не читали наше, то есть, мое письмо. Я задал вопрос: «Из каких средств отчислять в фонд капитального ремонта?» – пенсия-то неотделима, она и так нищенская. Вы когда избирались, давали клятву на верность служить народу. Оказалось, в трудную минуту вы отвернулись от нас. Вы, как бывший главный инженер, знаете, что здание надо ремонтировать за счет амортизационных отчислений. Фонд должен предоставлять договора и сметы на капитальный ремонт, сообщить нам, какое строительное подразделение края будет вести ремонт. Периодически сообщать населению края через средства массовой информации, где и сколько отремонтировано домов. Нам надо определиться, что относится к нашему дому, а то какие мы собственники? Даже звучит как-то неприятно. Сейчас, то есть в мае, наш дом долбят, аж пыль столбом стоит, и никто у нас не спросил разрешения на производство каких-либо работ.

Окажите нам последнюю помощь в изыскании средств для оплаты, я имею ввиду престарелых и инвалидов. Заставьте фонд работать с населением, складывается впечатление, что это не фонд, а копия по книге Ильфа и Петрова «Золотой теленок», где была организация «Рога и копыта».

Мы понимаем, как Вам трудно работать с нами. Но, поверьте, нам еще труднее, у нас нет таможенного перехода.

С уважением, Карпец Е.П.

От редакции: Ну что за непонятливые жалобщики. В 3 страничном ответе депутата «об общеизвестном», то есть, «ни о чем», приложенно к письму, не увидели, что «минимальный взнос в размере 6,57 руб. входит в стандарт ЖКУ, поэтому на минимальный взнос распространяется субсидия». Мы, видимо, тоже из непонятливых: что значит «на минимальный»? – есть еще максимальный, на который не распространяется?

фото: 3522.ru