фото

29.05.2015 г. в Кавалерово приезжал депутат ЗАКСа В.В. Гришуков. Я ему передал копии заявлений пикетчиков, которые отправил отдельно – президенту В.В. Путину. И теперь высылаю копии вам. Пикетирующие, чью волю я исполняю, ибо полностью поддерживаю их требования, обречены на провал – никто их не поддержал.

Владимир Попов.

Мы публикуем некоторые обращения пикетчиков и отрывки из них, так как основные претензии и требования повторяются.

«Владимир Владимирович!

Мы, альтернативщики п. Кавалерово, вынуждены выйти на пикетирование и голодовку 18 мая в связи с тем, что обещания Кавалеровской администрации не выполнены. В частности, Костенко А.И., который приезжал на встречу с нами, альтернативщиками, обещал помочь в решении нашего вопроса. Но когда мы обратились в администрацию Кавалерово, нам было отказано в оформлении документов на альтернативное отопление. Кавалеровской администрацией была создана комиссия для проверки по квартирам альтернативщиков. У некоторых альтернативщиков были выявлены нарушения, т.е. не проведены кабеля отдельно до квартиры. Хотя многие люди, которые узаконили альтернативное отопление, эти кабеля не проводили. Те альтернативщики, у которых нашли нарушения, исправили недостатки. Так комиссия все равно нашла нарушения, что мы мало платим за электроэнергию, мало ее расходуем. Хотя работников кавалеровской администрации, которые пользуются альтернативным отоплением, никто не проверял, сколько они платят за электроэнергию. Костенко А.И. из краевой администрации настаивает, чтобы мы подавали в суд. А какой суд встанет на нашу сторону, когда Кавалеровская прокуратура– против альтернативщиков и Кавалеровская администрация тоже. Кавалеровские суды присуждают нам оплату за отопление, которым мы не пользуемся. И суммы очень большие – по 200 тыс., по 100 тыс. Почему мы должны платить за неоказанные услуги?

Мартынюк И.Н.

…А какой суд встанет на защиту нас, когда Кавалеровская прокуратура работает вместе с администрацией? Суды проходят заочно, без нашего присутствия, заочно выносятся решения о плате за услуги, которыми мы не пользуемся уже до 9 лет. Суммы доходят у нас до 250 тыс. рублей. Протестуем против такой практики в нашем районе. Просим вашей незамедлительной помощи…

Ищенко И.А.

…Полностью поддерживаем ваши слова, сказанные в «Лайф-Ньюс», о том, что когда монополисты рулят народом – это коррупция. «Примтепло» командует администрацией, судами и нами. Хотя договор я с ними не заключал. Вы, как классный юрист, понимаете это.

Законопослушный гражданин

Злобин В.А.

Я решительно протестую против нарушений законности и прав граждан в Кавалеровском районе. в частности, хозяев жилых квартир по команде главы района через суд оштрафовали на 30-100-200 тыс. руб. за неоказанные услуги, что противоречит ЖК и ГК РФ...

Макарова М.Е.