фото

Уважаемая редакция!

Поздравляю вас с 23-летним юбилеем любимой газеты. Желаю вам всего только хорошего, а газете роста, процветания и еще больше боевитости, насколько это допустимо в наше время.

Жалею, что открыл для себя эту газету совсем недавно, чуть больше года назад, но это стало для всей нашей семьи настоящей радостью и откровением. Теперь продвигаю ее среди своих товарищей.

Вот только купить вашу газету почти нереально ни в нашем городе, ни, со слов моего сына, во Владивостоке, расхватывается в первые часы поступления в продажу.

Вы обеспокоены, что упала подписка на газету в этом году, но зачем надо было почти на 2 тысячи уменьшать по сравнению с прошлым годом тираж издания, если есть спрос и большая нехватка, наверное, в разы?

Я понимаю, подписка – это стабильность, единственная возможность получить сразу большие деньги: заплатить налоги, рассчитаться с типографией, за услуги аренды, ЖКХ и прочие расходы. Но еженедельные поступления – это такие же деньги.

Да, подписка падает, но интерес-то растет. Просто люди все больше живут одним днем. Да еще сколько живет по общежитиям, по съемным квартирам. А цена на газету вполне подъемная, даже для нас, пенсионеров, было бы что хорошего читать.

Не нравится только ваше заявление, что не вступаете в переписку с читателями. Понимаю, работы и без того много. Бывают же, наверное, такие редкие случаи, когда вам самим захочется ответить на какое-то письмо. Так, у меня нет полной уверенности, что все мои письма дошли до вас.

С уважением, А. Борисенко, г. Партизанск.

От редакции «АВ»:

Тираж нам снижают организации, торгующие газетами. Может, боятся торговать нашей газетой?