Постоянно задаю себе вопрос – почему у Путина такой высокий рейтинг? Это зомбирование населения гостелевидением или это искренняя любовь к президенту?

По данным Госстата России, 16 миллионов человек живет за чертой бедности. 50 миллионов человек живут в непригодных для проживания домах. Несколько миллионов больных лечат в отсталых, без современной диагностической аппаратуры, качественных лекарств и грамотных докторов больницах. Несколько миллионов бомжей. Разве все эти люди счастливые при путинском режиме?

А к ним прибавьте еще 21 миллион, которые прямо говорят, что они против Путина. Вот и сложите все эти миллионы, и вы получите около 90 миллионов человек, недовольных жизнью при президенте Путине. А счастливых остается всего 50 миллионов. Где ваши 85% рейтинга, господин президент?

Этот рейтинг я положу на чашу своих весов правосудия, а на другую чашу положу деяния, которые, по моему мнению, совершил Путин. Данные факты я брал из сообщений Российских СМИ.

В 90-х годах Путин, Грызлов и Иванов тесно «сотрудничали» с Тамбовской ОПГ, которая подчинила себе питерский порт и отправляла через него тонны наркотиков в Европу.

Во время взрывов домов в Москве и Волгодонске задерживали машины с гексогеном, который перевозили сотрудники ФСБ. Но причастность ФСБ к взрывам домов так и не была расследована. Замяли.

Бандиты захватили школу в Беслане. Сотни детей оказались в заложниках. Я думаю, что разрешение на штурм школы дал Путин. Считаю, без его ведома у нас в России вообще ничего не делается. Во время штурма школы погибло 130 детей. Кровь этих детей, по моему мнению, на Путине.

В московском театре на спектакле чеченские бандиты захватили в заложники большое количество людей. Не стали вести переговоры с бандитами и разрешили провести газовую атаку. В результате погибли десятки человек от отравления газом.

Как можно так безответственно губить людей? Ведь был недавний пример, как можно бескровно и без потерь разрешить подобную ситуацию. Перед этими случаями был захвачен бандой Басаева роддом в Буденновске. В заложниках оказались 1500 рожениц. Черномырдин немедленно связался с Басаевым, назвал его по имени-отчеству и сказал, что не гоже горцу прятаться за спинами женщин. И Басаев согласился с Черномырдиным. Тогда бандиты уселись в поданные им автобусы и без потерь с обеих сторон уехали восвояси.

Но Путин же не Черномырдин? Ему главное – «мочить в сортире», а какой ценой, для него не важно?

А случай с подводной лодкой «Курск», которая получила пробоину. Матросы «Курска» задыхались от недостатка кислорода в отсеке подводной лодки, лежащей на дне моря. А Путин в это время отдыхал и укреплял здоровье. Ему предлагали помощь в спасении моряков норвежцы, у которых было оборудование для спасения моряков. Но Путин, видимо, посчитал ниже своего достоинства обращаться с просьбой к Норвегии, и матросы погибли.

А давайте вспомним, как разворовывался «Юкос». За это деяние будем расплачиваться все мы. Так решил Европейский суд.

В 2012 году Лев Пономарев, Владислав Старочкин и Евгений Ихлов подали в Следственный комитет заявление о том, что Путин в течение 11 лет был замешан, как они считают, в многочисленных коррупционных деяниях, получал взятки в особо крупных размерах, совершал в составе организованной преступной группы деяния экономического характера, открывал банковские счета в оффшорах на подставные имена с целью уклонения от уплаты налогов, осуществлял предпринимательскую деятельность с использованием служебного положения.

29 августа 2012 года Московский суд разрешил Следственному комитету не проверять заявление Пономарева и других членов движения «За права человека». На суд не повлияли приложенные фотокопии, в которых указывались суммы, оффшоры и механизмы хищений и трат. Очевидно, Путин не зря прикормил судей громадными окладами?

По моему мнению, Путин растранжиривает деньги из бюджета страны. Несмотря на оголтелую пропаганду против Америки, он держит у них стабилизационный фонд России (а это миллиарды долларов). Эти деньги работают не на нашу умирающую экономику, а на американскую процветающую.

Из нашего пенсионного фонда Путин платит пенсионерам Осетии и Абхазии. Мы зарабатывали эти деньги для себя. Он, не спросив нас, хозяев этих денег, считаю, с легкостью распоряжается ими. А кто уполномочивал Путина давать, считаю, взятку государству Науру, чтобы те признали Осетию и Абхазию, как самостоятельные государства? На это ушло 65 миллиардов долларов наших бюджетных денег.

А за что мы уже десяток лет платим, по моему мнению, дань Чечне? Похоже, мы проиграли им во второй чеченской войне. Рамзан Кадыров, не стесняясь, сказал, что Чечня будет жить лучше всех в России. И это воплощается в жизнь?

Ну, а главное деяние, считаю, Путин совершил, развязав войну в братской Украине. Как бы он ни изворачивался, как бы ни лгал, что наших войск на Украине нет, Борис Немцов и его соратники в своем докладе на фактах, по моему мнению, доказали участие Российских войск в войне на Украине. Это нарушение Конституции нашей страны. Значит, это деяние, за которое рано или поздно Путин будет осужден, по моему мнению.

С самого начала прихода Путина к власти, по моему мнению, он приступил к уничтожению свободной прессы и телевидения. Считаю, правда и демократия исчезли из СМИ. Валерия Ильинична Новодворская со всей прямотой и правдивостью правильно подметила: « Проклятая «моль» сожрала ковер демократии в России». Думаю, она имела ввиду кличку агента Путина – «моль».

А вспомните, сколько за время правления Путина физически уничтожено его противников? Убита активный политический деятель Старовойтова, журналисты Политковская, Холодов. Убиты священнослужащий отец Мень, очень уважаемый в войсках генерал Рохлин. Я перечислил далеко не всех убитых оппозиционеров.

Многие противники Путина вынуждены были покинуть Родину, опасаясь за свою жизнь. Последним в списке убитых оказался выдающийся политический деятель Борис Немцов. С ним, даже с убитым, продолжают биться, считаю, опричники Путина. Хочу обратить ваше внимание на то, что за время правления Путина в стране не убит ни один сторонник Путина.

Теперь я спрашиваю: «Так какая чаша весов перевесит – с рейтингом Путина или с его деяниями?» Я думаю, с деяниями, содержащими по моему мнению, признаки преступления. Это знает и он сам.

Думаю знает, давно подготовил себе ход к отступлению, как любой агент. Думаю, заграница его выдаст, Путин это знает. Полагаю, для этого он побратался с с Рамзаном Кадыровым. Считаю, помог создать в Чечне государство со своими законами со своей армией в 25 тысяч бойцов, вооруженных современным оружием и техникой.

Не знаю, как завершит свой жизненный путь Путин, только нужно всегда помнить уроки истории. Путин гордится своим рейтингом в 85%. Но необходимо помнить из совсем недавней истории, что у Каддафи, было 90% рейтинга. И избивали его на главной площади не оппозиционеры, а те 90% населения, которые еще вчера его очень любили!

Федотов А.П.,

пенсионер, 73 года, г. Артем