В администрацию Приморского края,

копия: председателю комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Макарову А.М., депутату Законодательного Собрания ПК Сопчуку С.А.

Уважаемая Администрация! Вы приняли Постановление № 411-па от 13.11.2013 года, в котором установили размер оплаты 1 кв. м жилья 6,57 руб. на капитальный ремонт квартир в нашем доме, а что будут ремонтировать – об этом молчок. Сразу давай деньги.

Мы пробовали связаться с фондом по телефону, приглашали (я лично) приехать к нам и определиться, что будет ремонтироваться. Мы же собственники. Звучит гордо. Это что – стиль нынешних руководителей фонда? У них большая любовь к денежным знакам? Я задал вопрос, где живут ваши рабочие люди? Ответ – у нас их нет. Где ваши производственные помещения? Ответ – у нас их нет. Где ваша техника? Ответ – у нас ее нет. Так как и где они думают работать? Деньги на первом месте. Сам президент сказал: «Не оплачивать ни в коем случае не предоставленную услугу». Считаю, они нарушают с самого начала закон. Президент официально признал коррупцию в сфере ЖКХ, поэтому я не могу рисковать собственными деньгами. Общедомовое имущество юридически не оформлено в виде собственности. Многолетние выплаты обслуживающим организациям на текущий ремонт должны были амортизировать жилой фонд. Прошу предоставить нам смету и договор на производство работ на доме – молчание, а деньги дай. Могу согласиться оплатить по факту капитального ремонта из собственных средств при условии согласования со мной сметы и после подписания актов на выполненные работы с надлежащим качеством. Хочу заметить, что авансовые взносы за не предоставленные услуги незаконны, так как имеют негативные признаки, являются побором и противоречат Налоговому кодексу РФ. В качестве собственника я вправе и в состоянии самостоятельно определить необходимость капитального ремонта принадлежащего мне на правах собственности недвижимого имущества. Фонд капитального ремонта гарантирует сохранность собранных средств, так как будет надзирать региональный управляющий. Напрашивается вопрос – а разве никто не надзирал за денежными средствами, выделенными на капитальное строительство во Владивостоке, на Сахалине, в Амурской области, на Байконуре и т.д.? Наш дом будут ремонтировать через 30 лет. За эти 30 лет я должен выплатить стоимость своей квартиры, которую заработал трудом. В наше время мы работали под лозунгом – раньше думай о Родине, потом о себе. Мы и работали. Сейчас Родина вспомнила о нас.

В 2014 году при встрече с депутатом Законодательного собрания Приморского края Сопчуком???С.А. я оговаривал вопрос об оплате. Ответа я не получил. Он сказал, что это закон и его надо выполнять. Я – пенсионер, мне 75 лет, инвалид II группы, пенсия 12,5 тыс. руб. Созданный на скорую руку фонд делает вид, что в заработанную мною пенсию включен и капитальный ремонт. Пенсия неделима – это общеизвестная аксиома. Добавляют копейки, а оторвать от нее сотни стараются. За державу обидно. У нас в Ханкайском районе некоторые чиновники невысокого уровня грозятся применить санкции к неплательщикам за капитальный ремонт.