Хочу вам рассказать, как реализуется программа получения жилья военнослужащими у нас, в Восточном военном округе. Много воинских частей расформировали, военнослужащих вывели в распоряжение командиров других частей. Естественно, очередь на получение жилья получилась большая. Кто-то уже получил жилье, ну, а тех, кто еще не получил, командование ВВО решило, полагаю, любой ценой заставить написать рапорт на увольнение, чтобы отчитаться перед Москвой, что все хорошо, все, кто надо, уволились. А люди, очевидно, их не волнуют. Если ты еще в списках, про тебя помнят, но как только исключат из списков, то все, считай, забыли, и про жилье можешь тоже забыть.

Почему-то, когда решали сокращать части, никто не просчитывал, сколько людей нужно обеспечить жильем, сколько людей останется без работы.

Получается, в нашей стране для других граждан, кроме своих, найдется все. Очень обидно и стыдно за свою Родину!

Липаткин Н.И.

с. Черниговка, Приморский край.


От редакции:

Необходимость пертурбаций воинских частей и «похудания» списка очередников лица, ответственные за предоставление жилья военнослужащим, видимо, вполне обоснуют, как это сейчас принято, тяжелой экономической ситуацией в стране. В федеральном бюджете запланированные траты на 2015 год на национальную оборону составляют 3 трлн. руб., что больше на 21,2 % в сравнении с 2014 годом. Выводы делать и вам. Мы свои сделали: кому — война, а кому – мать родна.