В первую очередь хотел бы выразить вам огромную благодарность за поддержку умирающего села Ильичевка. Умирает и стар, и млад, а жилище без хозяев долго не простоит, и землю покрывает сплошной бурьян.

Говорят, жизнь идет полосами, только для меня отчего-то черная полоса жизни не кончается. Не успела утихнуть боль об утрате близких мне людей, среди которых самая жгучая боль об умершей маме, вдруг снова напасть. Без каких-либо признаков на то вдруг обнаружился порок сердца у любимой 10-летней дочери, внученьки моей мамы, причем, требующий срочного хирургического вмешательства пока в Хабаровске, потом в Новосибирске или Москве. Живой, творческий, смышленый ребенок, и кто бы мог подумать… Из нашей дыры и в райцентр выехать проблема, а здесь – Владивосток 10 дней и сейчас срочно Хабаровск. Возможно, это своего рода перестраховка врачей, но нам от этого не легче – выжаты, словно лимон.

Доченька! Многие мамаши глубоко ошибаются, что папа для дочери менее важен, нежели для сына, и к нему должно быть исключительно потребительское отношение. Это глубокое заблуждение в некоторой степени коснулось и меня. Не все мамы понимают, как важен для дочери отец. С тем, как мама относится к папе, доченька вступает в жизнь, создает свою семью, относится к мужу. А точнее, многое зависит от тещи. Горе тому зятю, ежели у тещи не сложилась жизнь из-за своей какой-то нелепой, мифической карьеры, которая, мягко говоря, профукала свое семейное счастье. Она обязательно влезет в семью дочери, внучки. Играет свою зловещую роль своеобразная пуповина. Мало какой дочери удавалось оборвать ее ради своей семьи. Как говорится, яблоня от яблони! Со временем обязательно потянет ее по маминым стопам. Ну, а для тещи вряд ли какой зять приглянется, если обижена на весь мужской пол. Вот и подкладывает большую свинью и дочери, и внучке. И это не просто мои умозаключения. Это — жизнь!

Я прекрасно знаю, что многим знакома подобная жизненная ситуация, хочется просто предостеречь от неверного шага, неверного суждения, мнения.

Павлов А.А. с. Ильичевка, Октябрьский район


P.S. Не могли бы вы направить одну газету в наш сельский ДК, чтобы люди могли знакомиться с информацией?

От редакции:

Редакция будет отправлять газету в случае запроса от библиотеки или ДК с. Ильичевка.