фото

Смотрю я на герб России и не понимаю. Не пора ли на гербе изобразить любимца президента – медведя, который любит кушать ягодку и лакомиться медком?

Правда, я знаю медведя с другой стороны. Этот вороватый бандит врывается в телятник к крестьянину, там пожирает корову – кормилицу крестьянской семьи и потом бежит на пасеку полакомиться медком. А перед тем как полакомиться, он разбивает несколько ульев в щепки, принося большие потери пчеловоду.

Гимн не менее странный. Он подходит к любой власти: будь в стране социализм, будь капитализм – он всегда один и нерушимый!

Странная и Конституция. Вроде она и запрещает нашим гражданам воевать на чужой территории, а вот отпускникам можно? Перед этим отпускникам только нужно в военторге купить обмундирование, автомат с патронами и танк.

После этого отпускник в танке едет в соседнюю суверенную братскую страну и там начинает убивать ее граждан.

Не менее странно «блудят» в этой соседней стране наши десантники. Президент Путин так и сказал, что «десантники заблудились». Это же как низко можно «опустить» наши элитные войска! Ведь даже школьники знают, что у командиров даже маленьких подразделений в планшетах есть подробнейшие карты местности со всеми дорожками и тропинками.

Странные у президента указы. Он объявляет войну коррупции. Тут же, по зову президента, в бой с коррупцией подключается Алексей Навальный. Он быстренько при помощи Интернета находит на счетах окружения Путина миллиарды долларов и подвергает эти данные всенародной огласке.

Но странные наши суды объявляют беспощадную войну не ворам, а Навальному. На него завели сразу несколько уголовных дел. И что самое странное – при полном отсутствии пострадавших?! Ведь это нонсенс в юриспруденции. Не правда ли, странно?

Церковь тоже странная. Вроде бы она по Конституции отделена от государства, но деньги от него берет. И внедряется постепенно в школу, в армию, присутствует на государственных мероприятиях, на заседаниях в Думе.

На молебны в церковь приходят «воры в законе», и которые еще «не в законе», но на шее у них громадные золотые кресты. Или отпускают грехи, и они снова идут воровать, «забыв» про заповеди? Ходят в церковь помолиться и чекисты, учителя и наставники которых разрушали эти церкви, а священослужителей убивали.

Странно, что наши «патриоты» от власти одеты в иностранные костюмы, ездят на иностранных машинах, дома и замки у них за границей. Семьи у них живут за границей, дети учатся за границей. Дочки самого главного «патриота» тоже за границей. И деньги у них за границей. Там надежней! Еще много странностей можно перечислять в нашей странной стране.

А мы сами разве не странные? Ведь это мы выбирали во власть Наздрача, Винни Пуха, Серегу Шепелявого» и прочих.

Вот поэтому мы и живем так странно в нашей богатейшей стране!

А.П. Федотов, пенсионер,

72 года, г. Артем.

Рисунок http://veselahata.com/tag/babushka/

фото