фото

До 8 сентября 2014 года по нашей улице ходил автобус № 30. Этот рейс нас устраивал, так как он проходил мимо поликлиники №5. Но затем его сняли.

Мы сразу обратились в управление транспорта, неоднократно беседовали с Дмитрием Петровичем. Так как первый зам. К.А. Лобода был в отпуске, наши беседы откладывались около двух месяцев, но он обещал нам выполнить нашу просьбу. Видя, что толку нет, мы были вынуждены обратиться к депутату Д.В. Легкому.

23 января состоялась встреча на нашей улице с депутатом Легким и представителем из транспортного управления Екатериной Владимировной. Нами был разработан маршрут, пообещали, что в течение месяца будет ходить автобус.

По истечении месяца я позвонила в транспортный отдел к Екатерине Владимировне. Мне было сказано, что маршрут невозможно выполнить, при этом была перечислена куча причин. Единственная возможность, если из ремонта выйдут дополнительные автобусы.

На мой вопрос, как долго это будет длиться, она ответила, что «месяцем это не обойдется, не надейтесь». Очень просим вас помочь нам решить эту проблему.

Е.П. Дурнова, г. Владивосток, ул. Черемуховая.


От редакции:

Из ответа г-на Лободы особенно повеселило последнее предложение (к перечислению необходимых «процедур» из отписок уже давно привыкли): В случае принятия положительного решения о необходимости перевозки пассажиров через остановочные пункты «ПКДЦ» и «Ветеранская» автобусный маршрут будет запущен после проведения вышеуказанных мероприятий.

Доводим до сведения читателей, что положительное решение «о необходимости перевозки пассажиров через остановочные пункты «ПКДЦ» и «Ветеранская» принято, как нам было сказано Филипповой Е.В., начальником отдела организации транспортного обслуживания.

Хотя чего уж там было разбираться, если «необходимость перевозки» давно была установлена, еще до строительства Золотого моста, когда люди имели такую остановку и могли добираться до поликлиники без пересадок. Так что «необходимость перевозки» по определению не подлежала дискуссии.

И нам Екатерина Владимировна поведала, что автобусов нет, ожидают через два-три месяца, но точного срока не говорят, нет никаких гарантий, потому и не хотят зря обнадеживать жителей. Здесь чиновница попыталась сослаться на тяжелое экономическое положение в стране, но я прервала, пытаясь выяснить, нельзя ли перебросить с других маршрутов, где жителям центра города нередко приходится наблюдать «нагромождение» транспорта, и нельзя ли временно, до разрешения ситуации, организовать эти «лишние» автобусы к определенному времени, чтобы люди могли добираться до поликлиники?

Но мне пояснили, что на требуемый маршрут нужны автобусы поменьше, и что это приведет к сумбуру — люди должны иметь возможность пользоваться транспортом постоянно, а не к определенному времени.

Как мы знаем, обещанного три года ждут — в лучшем случае, в худшем – пока рак на горе не свистнет, ибо сколько надо ждать России с ее «неизбежными» войнами и критическими ситуациями улучшения экономической ситуации, не возьмется ни один провидец.

Поэтому обращаемся к водителям – частникам, имеющим право, на перевозки пассажиров: есть свободный маршрут, теребите чиновников – транспортников, и не будьте хапугами. По маршруту будут ездить далеко не богатеи.

Звонили и в приемную депутата, не застали, но на другом конце провода обещали передать, кто и по какому поводу тревожил, но звонка не дождались, а по сему маленькое посвящение нашим «трудоголикам»: Мы вам хотели отказать,

Но разве может депутат?

Я избран, чтобы обещать -

Чистосердечно … без наград.

Рисунок http://museforat.ucoz.net/news/2013-04-07