фото

Уважаемые «АВ»!

Получая ваш очередной номер, заранее знаешь, что ничего прославляющего наше милое отечество, мы не прочтем. Пресловутые плюрализм и толерантность заслонили ваш взор. Вы превратились в злобную, антироссийскую газетку, доходя, порой, до хамства, оскорбляя не разделяющих вашу точку зрения.

Помещая материал о депортации крымских татар, слов нет – печальная страница, вы ничего не написали о том, что было до той депортации. И служба в гитлеровских войсках и полиции, и карательные операции против крымских партизан, и расстрелы, и вешания, и всякие прочие зверства.

Здесь не Европа. А наши соседи – древнейшие цивилизации мира и, очевидно, что будущее за ними. И хорошо бы вам уделять внимание, например, изучению языков: китайского, японского, корейского и других. Картинка, слово, транскрипция, необходимый минимум туристам. Заведите такую страничку вместо злобной антироссийской пропаганды.

А вы ухватились за этот малотиражный парижский листок. Они ради тиражей напишут и нарисуют все, что угодно, мать родную не пощадят, прикрываясь плюрализмом и толерантностью, унижая и оскорбляя мусульман.

По всему миру совершаются теракты, убийства мирных людей, в том числе, и журналистов, но в их защиту не проводятся почему-то марши-протесты, подобные парижскому, не делаются громкие заявления и клятвы. Евровожди забыли об этом уже на другой день, так как они всегда помнят о голосах иммигрантов на выборах, а г-жа Меркель уже и полюбила мусульман.

В 2014 году на торжествах по поводу открытия второго фронта президент Олланд, как галльский петух, кукарекал о великой победе союзников, лишь вскользь упомянув СССР. Во Франции, позорно легшей под Германию, работали рестораны и кабаре, немцы ездили туда отдыхать. И после этого они носятся со своим кукольным Сопротивлением, забывая, что в числе стран-победительниц Франция оказалась только с разрешения товарища Сталина.

А Польша забыла о 600 тысячах погибших советских воинов, вернувших Польше государственность. С Освенцимом-то какой стыд. О Германии и говорить нечего. Никакой исторической вины они не испытывают, разве что их старики, что-то там…

Американцы не знают, что такое настоящая война. Они утюжили пустые острова, сбросили атомные бомбы, а в Бельгии зимой 1945 года чуть было не были раздавлены немцами, тов. Сталин спас.

Англичане сидели на своем острове, тряслись от страха и искали союзников, и нашли – СССР. Опубликуйте списки стран, чьи солдаты воевали на стороне Германии на Восточном фронте, вся Европа: Финляндия, Италия, Румыния, Венгрия, Болгария, Польша, Чехословакия, Франция, Испания, Бенилюкс и всякие прочие шведы и югославы. Они понимают, что мы помним все это. Они никогда не признают нас равноправным партнером, на генетическом уровне боясь огромной России.

Сегодня мы живем в другом государстве, другие поколения. За нами нет никакой исторической вины, нам не за что оправдываться, совершать покаяния, как того постоянно требуют те, которые до сих пор не решили «чего больше хочет русский интеллигент».

Куда и к чему приведут подобные плюрализм и толерантность? В годы перестройки, когда М. Горбачев стал козырять всякими словечками, некий недалекий тележурналист разъяснял, что слово «толерантность» является производным от имени Талейран. Вот уж точно.

З-ко П.И., ветеран, г. Артем

P.S. За грамматику прошу извинить, давно не писал, хотя сегодня письмо без ошибок мовитон, вряд ли опубликуете.

От редакции:

Мы редактируем письма. Решили и фамилию автора сократить, ветеран все-таки, неудобно за человека.

Обучать китайскому не возьмемся по вполне понятным, полагаем, причинам. Да и давно уж не дефицит всякого рода учебная литература, включая учебники по китайскому. Кстати, продвинутые китайцы применяют английский, не говоря о русском. И мы, как «англичане» или «немцы» со школьной поры, то есть, изучавшие соответствующий язык, выросшие на произведениях русских литераторов, ориентировавшихся на запад, по ментальности, мироощущениям своим остаемся «западниками», хоть и выросли в «Федерации», уж извините.

Первая мысль от прочтения «опуса» читателя – письмо от раба. Но в том-то и беда, что Россия остается страной рабов, при этом многие не осознают собственного рабства. Здесь же высшая степень раболепия — способность к воспитанной в советское время «махровой» пропаганде, когда главная мысль лжива, но вкрапления правды придают ей правдоподобие.

Возражение типа: а где же терпимость и снисходительность ваша, оппозиции, к власти? – сродни требованию толерантности от зайца по отношению к лисе.

Почему в отношении крымских татар не действовали законы «Федерации»? Почему не было суда, который бы определил: кто, что, где и когда сделал? Может, кто-то и не видит абсурда фактически в осуждении без суда ребенка, находящегося в утробе высылаемой без суда и следствия женщины или даже вполне смышленого пацана?

Про этот абсурд написано не рабами много. Лично нам достаточно Анатолия Приставкина. Без «плюрализма» увидела бы когда-либо свет его «Ночевала тучка золотая»? И по поводу того, что «ничего не написали, что было до той депортации», хотелось бы спросить – а что было еще раньше, вас не интересует? Разве крымские татары хлебом-солью встречали советскую власть, стройными рядами «ломились» в колхозы? Думаю, им эта власть не нужна была, так же, как и русским.

Ветеран никогда не напишет: «Сталин спас». Например, как писали не рабы Василь Быков или Виктор Некрасов, Степан Щипачев или Александр Межиров. Да, и они не отрицают, было: «За Сталина! За Родину!» Но после стольких лет войны, когда известно почти все, продолжать писать так, как пишет автор, может только Раб, если этот ветеран действительно «пахал брюхом» или горел в самолете или танке.

Да, Россия выиграла войну путем наибольших жертв среди других стран. Но это трагедия, а не повод для великорусского шовинизма. Ошибочности действий руководителей ряда европейских стран давно дана объективная историческая оценка этими же странами. Хотя они действовали в интересах своих стран, всеми силами стараясь предотвратить нападение на них. Есть ли оправдание действиям Сталина перед войной? Трусливый маразматик, окруженный Рабами, виновный в смерти миллионов, таково наше мнение. Мы – не рабы, и мы не будем снимать вину и с рабов, не желающих каяться.

Фото http://bashny.net/sleepingdog/2013/05/15/15-znamenityh-snimkov-velikoy-otechestvennoy-voyny.html