фото

Очень трудно дать положительную оценку работе не только ЗС ПК и некоторым его депутатам, но и прокуратуре ПК, и полиции, во главе которой числится уже генерал Афанасьев, и судебным приставам, во главе которых числится гр. Перезва. И за что только мы, налогоплательщики, их кормим?

Несколько лет помощник депутата Маноконова от г. Находки (и куда только смотрели жители Находки, голосуя за такого депутата?) гр. Е. Терловой, считаю, умышленно не выполняет решение арбитражного суда от 06.07.2010 г. Суд взыскал в пользу Ковтунова Ю.Д. 952 052 руб. с ООО «Агата» причитающуюся долю после выхода из состава учредителей ООО «Агата».

Терловой Е.В. своими действиями сделал невозможным возврат вложенных мною в ООО «Агата» денег, а именно, целенаправленно, с целью не допущения выплаты причитающейся мне доли, вывел всё имущество ООО «Агата» из оборота путём продажи, а пустое предприятие «повесил» на другого человека (своего знакомого), заявляя при этом, что в настоящее время он является помощником депутата ЗАКСА, заместителя председателя комиссии по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам, советником Находкинского городского округа господина Маноконова Р.А., а также находится под его защитой и покровительством.

В течение более трех лет я направлял письменные обращения депутату Маноконову, связанные с деятельностью его помощника, но ответа от него так ни разу и не получил. Только после обращения к депутату КПРФ Зюганову и в Генпрокуратуру РФ, правозащитнику Довганюку П.М. секретарь депутата Маноконова пригласила нас на встречу в Находку и сообщила, что депутат Маноконов готов выслушать меня.

30 марта я с супругой явился не встречу к депутату Маноконову, однако, депутат не дал мне рассказать о деятельности его помощника, постоянно перебивал и говорил о том, что помощник Терловой его вполне устраивает. Как выразился депутат, он неплохо научился перебирать бумаги, а в конце нашей встречи депутат заявил, что если бы было возбуждено уголовное дело, то, возможно, скорее всего, он уволил бы своего помощника.

По настоящее время доля моя остаётся невыплаченной, а господин Терловой предпринимает всевозможные усилия не на то, чтобы надлежащим образом выполнить решение Арбитражного суда, а на то, чтобы сделать такую выплату невозможной в принципе, предпочитая тратить время, деньги (при обращении в суд с иском) на так называемую защиту чести и достоинства, зная о наличии у меня всех документальных подтверждений.

Ю.Д. Ковтунов


От редакции:

По сообщению «Восток-Медиа», уже возбуждено уголовное дело в отношении депутата Руслана Маноконова и его помощника Терлового по признакам мошенничества, совершенного группой лиц.

Предлагаем ещё версии «непотопляемости» помощника депутата. Может, последний – лазутчик из другой партии, и, находясь «под прикрытием», как раз и работает на имидж «ЕдРа»? Не может же депутат не понимать, что «ЕдРо» без имиджа, как козёл без бороды?

А если не лазутчик, то блюди имидж, депутат, всяк «едрищец» будет рад! Ещё версия того, почему «не тонет»: неплохо перебирать бумажки не каждому дано, здесь талант нужен. А талант нужно поддерживать, развивать, лелеять. Ведь чуткое отношение к людям, особенно талантливым, – принцип работы всякого едросовца. Но только к… своим людям?