Защитники автостоянки МГСА № 143 в САО города Москвы ожидают нового нападения вооруженных лиц. Ранее, с их слов, такое уже происходило.

Снос гаражей, принадлежащих  добросовестным  владельцам – для Москвы история не новая. Сегодня власти сносят гаражи в Тимирязевском районе, завтра - под угрозой могут оказаться автовладельцы из других микрорайонов столицы.

Напомним, что стоянка МГСА № 143, которая располагается напротив домов № 7-9 по Дмитровскому шоссе, в зоне отчуждения Савеловской железной дороги, существует более 20 лет. Ею пользуются многие автовладельцы. На сегодняшний день, как сообщают владельцы боксов, им до сих пор не предложили компенсацию.

Как сообщили в пресс-центр Общероссийского движения «За права человека», 30 октября 2014 года начался снос стоянки. Неизвестные в черной форме, считаем, при попустительстве полиции применили силу против владельцев боксов, пытавшихся не допустить начала незаконных, по их мнению, работ. 

Это уже вторая попытка уничтожения автостоянки. Очевидно, организаторы сноса пытаются успеть сделать все быстренько - до судебного заседания, назначенного на 4 декабря 2014 года. Дело в том, что автолюбители пытаются оспорить распоряжение префектуры Северного административного округа о сносе стоянки №143.

Опыт других районов показывает, что на месте сносимых гаражей возводятся автостоянки, где с автовладельцев берут высокую плату.

К движению пострадавших от сноса гаражей присоединились представители движения «Моссовета». Они следят за ситуацией и поддерживают требования защитников стоянки.