фото

20 октября – день образования Приморского края. В этот день правительство отделило Приморье от Хабаровского края, сделав столицей Приморского края город Владивосток. В этот самый дальний уголок нашей страны хлынули переселенцы из Украины, Чувашии и Татарстана. Из приморских сел поставляли продовольствие в другие города нашей необъятной страны.

Во время Великой Отечественной войны солдаты, уезжавшие на поля сражений из Приморья, внесли большой вклад в разгром немецких полчищ. После войны пришлось восстанавливать и развивать народное хозяйство. Все происходило с большим размахом. Колхозы укреплялись, заработали силикатный, цементный, шиферный заводы. Экономика развивалась. В 1962 году провели электрификацию железной дороги, а в 1965 – на дорогах Владивостока появились первые троллейбусы.

Наше Приморье богато природными ресурсами. В нашем крае живут прекрасные люди, которые могут сделать многое для своей родины, если им дадут осуществить задуманное. Это возможно только при условии, что у руля власти будут находиться те, кому небезразлична судьба Приморья и тех, кто его населяет.

Если бы чиновники перестали думать только о том, как набить свои карманы! Если бы они работали во благо общества и своего города!

И несмотря на то, что в целом ситуация в Приморье не из легких, поздравляю всех приморцев с праздником!