Я не знаю, есть ли еще в России такой город, как Коломна, в котором должны были пройти 14 сентября 2014 года выборы главы города, но не прошли.

К этим выборам городские депутаты должны были внести изменения в Устав города, но сделать этого вовремя не успели, и выборы своевременно проведены не были!

Полномочия главы города В.И. Шувалова, в соответствии с Федеральным законом, закончились 14 сентября 2014 г., но несмотря на этот факт он подписывает решение Совета депутатов городского округа Коломна от 18.09.2014 г. как глава городского округа!

Где это видано, чтобы человек был главой города без каких-либо законных оснований? Более того, 12 сентября 2014 г. администрация городского округа Коломна за подписью В.И. Шувалова издает распоряжение, в котором сообщается, что на время отпуска главы города Шувалова  В.И. — с 22 сентября по 3 октября 2014 г.— исполняющим обязанности главы города назначается заместитель главы администрации Г.А. Павленко.

При этом в отпуск глава городского округа уходит по согласованию с губернатором Московской области! После окончания полномочий глава города В.И. Шувалов еще и отправляет себя в отпуск! В каком городе страны такое еще встретишь?

Коломенская городская прокуратура хранит молчание! Правительство Московской области хранит молчание! А в Коломне в это время администрация, считаем, нарушает Конституцию Российской Федерации, федеральные законы. Коломенское княжество живет своей жизнью, не обращая внимания ни на кого и ни на что?