фото

Меня, жителя Приморского края, возмущает постановка вопроса о выдвижении губернатора Приморья и депутатов в нынешние органы власти. Я возмущен тем, что их выдвижение было сделано по указке из Москвы. Никто не спросил жителей Приморья, хотят ли они видеть их у власти. У центра одна идея-фикс – выдвинуть своего кандидата. Подписка шла от депутатов округов, без учета народного мнения.

Народ указывал на недостатки прошлых губернаторов. А кому это нужно? При Викторе Павловиче Ломакине были колхозы, совхозы. Всего было достаточно – запчастей и других смазочных материалов, хозяйства работали без перебоя. После прихватизации все это кануло в прошлое. Почему все пришло в упадок? Анучинский, Яковлевский, Михайловский районы остались не у дел, сельское хозяйство и фермерство развалили. Куда делись колхозы-миллиардеры? Государственный развал поглотил все, что действовало и приносило прибыль государству. Зачем нам такие выборы, когда все предрешено наперед? Еще до выборов к не ходящим пенсионерам и людям, вынужденным по работе покинуть пределы Приморья на время выборов, просят проголосовать за губернатора. Кто будет поднимать производство, колхозы и Приморский край, который раньше процветал?

Только за период с 2013 года по июль 2014 года город Владивосток, по статистике, покинуло около 35 тысяч человек.

Некогда в Приморье фермерство было развито очень сильно. В нынешнее время фермы стоят в разрушенном состоянии, все развалено, заброшено. А ведь можно говорить и показывать на примере одного хозяйства, что у нас развивается и все у нас хорошо. Но все, что хорошо, часто длится не долго, потому что у нас фермеров и людей, желающих развивать сельское хозяйство, в итоге бросают на произвол судьбы – развивайся, как хочешь, мы просто делали пиар, показывая, как все у нас хорошо. То же самое происходит и с землями для многодетных семей. Им говорят о том, что положено, но как все это делается, и где они получают земли, одному богу известно и тем, кто сталкивается с этой проблемой непосредственно. Хорошие земли у нас давно захвачены. Где справедливость? Разве стоит надеяться на приглашенных иностранных инвесторов?