Депутату ЗС ПК Колотовой Светлане Викторовне.

Депутату думы г. Владивостока Сулееву Дмитрию Петровичу.

Депутаты!

В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» электронным письмом с просьбой о помощи обратились Ваши избиратели с ул. Татарской г. Владивостока.

Как следует из письма, в этом районе возникли сверхсерьезные проблемы с канализационными отходами, которые не очищаются, а прямым ходом сливаются в местное озеро. Вторая проблема — системы не готовятся к зиме.

Жители пишут, что уже неоднократно обращались и к губернатору Миклушевскому, и к мэру Пушкареву, и в средства массовой информации.

К сожалению, ни Миклушевский, ни Пушкарев (оба члены правящей партии), ни обращение к руководству партии «Единая Россия» положительных результатов не принесли.

Как стало нам известно из телефонного разговора, обеспокоенность на сегодняшний день проявила только депутат Колотова С.В. Также якобы готов осветить проблему и «Сталкер» Д. Новикова.

А вот почему не проявили интереса те, кто получает немалые зарплаты от налогоплательщиков и по долгу службы обязан принимать все необходимые меры для создания жителям города и края нормальных условий для комфортного проживания— Миклушевский и Пушкарев?

Уважаемые депутаты, напоминаю, что вам избиратели делегировали свои голоса как раз для того, чтобы вы. обладая всей полнотой данной вам Конституцией власти, заставляли ответственно исполнять должностные обязанности представителей органов исполнительной власти.

Напоминаю вам, что прямая обязанность и губернатора и главы администрации города – выполнять свои должностные обязанности так, как нами написано выше. И в случае, если даже после вашего напоминания ни господин Миклушевский, ни господин Пушкарев не примут необходимые и исчерпывающие меры для наведения порядка нк улице Татарской, то ваша прямая депутатская обязанность выразить и Миклушевскому, и Пушкареву, и потребовать подать прошение об отставке. И они обязаны или попросить отсрочки для устранения своих недоработок, или подать прошение об отставке.

Прошу депутата Сулеева Д.П. побывать на своем избирательном округе на ул. Татарской и совместно с депутатом Колотовой решить проблемы избирателей своего округа.

Наиболее правильный и действенный вариант – пригласить на встречу с избирателями виновников «торжества» – Миклушевского, который, как пишут жители ул. Татарской, даже не удосижился ответить на их письмо, и Пушкарева, который также почему-то не захотел принимать меры.

Подчеркиваю— руководители любого органа исполнительной власти обязаны выполнять законные просьбы депутатов.