Я ветеран труда, работал на Крайнем Севере, являюсь почетным донором и инвалидом. Здоровье мое сильно подорвано. Мне необходима хирургическая операция. Я накопил деньги для лечения и операции. Но меня обокрали, забрав все накопления. Материальный ущерб составляет 160 тысяч рублей. Преступника поймали, он сидит в СИЗО города Уссурийска, но деньги мне не возвращают.

Судебные приставы объясняют мне, что, согласно закону, с преступника я ничего не получу, в лучшем случае он будет мне выплачивать мизер в месяц. Почему в нашей стране законы в пользу преступников? Его даже заставить принудительно работать не могут. Государство всегда найдет способ вернуть свои деньги. Тогда в какой срок, по какому закону преступник вернет мне деньги, которые мне срочно необходимы для лечения?

Геннадий БОГАТКО, с. Ключевое, Приморский край.

P.S. Когда в нашем государстве люди, отдавшие дань родине, заслуживающие ее благодарности, не будут оставаться за бортом лодки под названием «страна голодных и рабов»? Неужели власть не может обеспечить ветерану труда, отработавшему много лет на Крайнем Севере, льготы и компенсации, необходимые на лечение? Господа чиновники, откликнитесь, где вы, так усердно радеющие за народ в преддверии выборов!