В № 32 «Арсеньевских вестей» опубликована статья «Закону о детях-инвалидах быть». Эта статья очень взволновала нас, стариков, детей войны. Есть еще единицы людей младшего поколения, кто помнит о них, переживших страшные годы войны и голодовку 1947 года. Как много пишут о том, что у нас проявляют заботу о детях войны. Но скорее всего, ждут, чтобы они отошли в мир иной.

Наверное, у тех, кто детьми пережил вону, есть какой-то ангел хранитель, который, несмотря на многие их болезни, продлевает им жизнь. Большое спасибо Олегу Вельгодскому за его заботу и внимание к этим людям. Мы понимаем, что один в поле – не воин. Также мы прекрасно понимаем, что трудно противостоять махине, тем более, когда большинство партий отклоняют проект. Сытый человек бедного не поймет, пока сам не столкнется с бедами.

У нас стариков много вопросов к власти. Кто и на каком основании создал закон о том, чтобы давать одну льготу. Человек заработал ее своим трудом. Он проработал всю жизнь и, может быть, приобрел заболевания, инвалидность. И вдруг при оформлении пенсии с него снимают так называемые ветеранские – 620 рублей. Ему нужно проходить лечение, поддерживать здоровье, а его лишают льготы, которая и без того представляет собой жалкую подачку от государства.

Не так давно председатель ЗАКСа Горчаков сообщил по радио и в газете о том, что представители законодательного собрания обратились в московские области власти по поводу возврата 30 % дальневосточной надбавки тем гражданам, которые честно отработали.

Вскоре состоятся выборы. Нас с вами радуют 30%-тной надбавкой. Но все это лишь для того, чтобы старички помогли им пробраться к депутатским креслам? На м давно известны их происки. Неужели мы не заработали 30%-тную надбавку? Я считаю, что у нас их отобрали самовольно. Вы господа депутаты, как будто смеетесь над людьми, думая, что мы быдло. Но вы ошибаетесь. Нам стыдно за ваши обещания и неприятно видеть вашу слабость в решении важных вопросов. Дайте достойную пенсию человеку, уберите социальную защиту – «кормушку» для одних, а другим ничего не дающую. Есть ли предел поощрений миллионеров, или он существует только для работяг?

Депутатам, которые не поддерживают заботу о людях, скажу, что и в их жизни могут быть такие печальные такие печальные дни, которые переносим мы. Никто не застрахован! Мне случайно попалась газета «Ветеран». И просто душа радуется о том, как в других городах пишут о ветеранах и ветеранских организациях. Сколько субъектов РФ приняли на местном уровне какие-то постановления, помогающие ветеранам? В Приморье по-прежнему тишина. Видимо, они думаю, что нет людей и нет забот. Стыдно за державу! Миллионеры растут как грибы.