фото

Губернатору Приморского края В.В. Миклушевскому

Наведите порядок на железной дороге!

В последнее время сократили движение пассажирских поездов по Приморскому краю, позакрывали станции в некоторых населенных пунктах. Пассажир не может спрятаться от дождя или дождаться поезда в нормальных условиях, приходится стоять под открытым небом. От Владивостока до станции Ружино ходит электричка, которая не на всех станциях останавливается. В вагоны набивается много народа, сиденья грубые, негде поставить сумочку.

В вагонах нет туалетов. В таких условиях приходится ехать по 4-6 часов. Есть в поезде два вагона, в которых откидные сиденья. В вагонах первого класса работает туалет, но стоимость проезда в таком вагоне на 126 рублей дороже. Чтобы проехать до станции Свиягино, я заплатила 300 рублей.

Когда я приехала на станцию Свиягино, мне пришлось прыгать с подножки вагона с высоты больше одного метра прямо на щебенку. Где же посадочные перроны? В результате я получила ушиб колен.

Когда возвращалась обратно, пришлось попросить людей помочь мне залезть в вагон. Это что за издевательство над людьми? Такого безобразия никогда не было. Почему наши руководители не думают о народе? Они, полагаю, думают только о том, чтобы набить карманы деньгами.

В советское время я ездила домой в село Чкаловское. Билет стоил 3 рубля 20 копеек. А теперь его стоимость составляет 300 рублей. Второй класс, где имеются откидные сиденья, стоит 376 рублей. Считаю, это грабеж народа! Да хотя бы были человеческие условия…

В поездах и на некоторых станциях нет комфортных условий для пассажира.

Уважаемый губернатор! Пожалуйста, наведите порядок на железной дороге: заставьте построить перроны.

Наталья СИНЕНКО,

г. Владивосток, Приморский край.

Рисунок http://www.saki.ru/news/2968.html