фото

70 лет прошло без мировых битв и потрясений – всех сдерживал страх погибнуть в ядерной катастрофе. Идеологическое противостояние в конце 20 века закончилось распадом СССР. Первые 10 лет нового века посещали Европу, США, дружили, пили водку, кофе, пели гимны, дирижировали. Никто ни на кого не нападал.

Но вот снова ставят мир на грань войны. Пущены в оборот прежние обвинения империализма – в коварстве и посягательстве на мировое господство, с угрозой потери наших недр за Полярным кругом. Причина раздора Украина, с ее желанием войти в Евросоюз, чем как бы нарушается паритет сил сдерживания.

Олигархи не хотят терять

Однако подоплека не в этом, она глубже. Тут, прежде всего, животный страх олигархической власти потерять свои привилегии и комфорт жизни за счет природных ресурсов России, принадлежащих народу. И не менее важным является страх потери власти Гарантом благополучия олигархов. Он уверовал в свое неделимое божественное предназначение потоплять государство. Это его государство стало альфой и омегой, смыслом жизни – его и его холопствующей команды на все времена.

Предательство

Полагаю, и народ России, и его культуру приспособили к вечному холопству. С ними, холопами, можно делать все, что угодно – не только издеваться над их местным самоуправлением, бить по головам полицейскими дубинками, но и стращать Европу газовой блокадой и готовностью применить ядерное оружие. Так, видимо, они думают.

И уже в ход пущено оружие массовой дезинформации россиян – через государственные каналы ТВ, печать, радио и многочисленную рать жаждущей хлеба, наград и славы журналистов. Идет война за сознание россиян: быть и дальше продолжать удерживать это холопское сознание вечной покорности власти.

Позади остаются неисчислимые жертвы, слезы и страдания вдов, сирот, детей и старых родителей. Власть насладилась и продолжает спекулировать и манипулировать победой ради своего паразитарного властвования. Она в упор не замечает очевидного – своей ущербности в созданной политической системе авторитарного режима «вертикали власти».

На самом деле на местах нет самоуправления, нет саморазвития народной творческой мысли, потому что отключены 140 миллионов биологических «квантовых компьютеров», и вся их энергия заморожена волей государства.

Отсюда проистекает и этим объясняется наша историческая отсталость и неустройство жизненных условий народа на громадном пространстве от Прибалтики до Камчатки, где нет дорог, очистных сооружений, удобных жилищных условий, где самое отсталое сельское хозяйство и культура села, в котором все удобства на улице.

И, как следствие, мы имеем отток молодого поколения из сел, деревень в города, где оно растворяется в пороках и соблазнах легкой беззаботной жизни тунеядцев.

Грязные методы на чистый лист

Сконцентрировав в одних руках управление силовыми структурами, надзорными органами, судебной системой; задушив опасную для своего правления оппозицию, опираясь на узкую прослойку подобострастных обожателей, сторонников патернализма и просто примитивных царедворцев российский «вождь» создает полицейское государство.

По его воле законодатели принимают законы, при помощи которых наделяют Его чрезвычайными полномочиями по вводу российских Вооруженных сил в Украину – суверенное государство с 50-миллионным народом. До этого он уже смог присоединить полуостров Крым. А еще раньше с его благословения «победили» Грузию, отхватив от нее Абхазию и Южную Осетию.

Его притязания на роль мирового лидера предупреждают своим откровенным актом неучастия в его Сочинской олимпиаде. Мировое праздничное торжество в состязательности молодого спортивного поколения 21 века проходит без участия лидеров стран Европы, США и Канады. Теперь после праздника, фейерверков, утех и радостей в Сочи наступили будни. Опустели трибуны, гостиницы, арены и дворцы, горнолыжные трассы, продолжаются убыточные затраты на содержание этих сооружений, инфраструктуру опустевших гостиниц.

Туристы игнорируют как Сочи, так и Крым, который, считаю, в грубой насильственной форме отторгли от Украины. Брошен вызов мировому сообществу.

Что мы оставляем после себя, кроме памяти о своих животных инстинктах? Для чего создаем государство, как систему и инструмент для ведения войн и уничтожения всего живого?

На грани войны

Вот уже 70 лет, как окончилась Вторая мировая война. А Россия все никак не может перезахоронить свои жертвы от Москвы и Сталинграда до Берлина и Белграда. А сколько их, жертв войны, унесли воды Волги, Дона, Днепра, Днестра, Дуная, Гиссы, Одера в Черное и другие моря? Счету не поддается!

В 90-е годы 20 века, когда болезнь суверенитета поразила сознание всех 15 республик и распалась империя СССР, такой подарок как Крым Украина безропотно вернула бы России, как лишнюю обузу. Но кто же знал, что Крым сегодня напомнит выстрел в Сараево в 1914 году, развязавший Первую мировую войну?

20 лет после распада СССР мы блуждаем в потемках, ищем выход из идеологического тупика, сначала обнимаясь с Западом и США, а потом – последние полгода – разворачиваясь на Восток, к Великой китайской стене. Этот крымский переворот может иметь последствия, аналогичные Октябрьскому перевороту 17 года 20 века. С такими тяжкими последствиями, которые Россия не переживет.

Где же настоящие патриоты России? Почему не протестуют против разграбления природных богатств, принадлежащих будущему поколению России?