фото

Прошу ответить публично! Обращение к прокурору Приморского края «Поставьте себя на мое место…»

Гражданин прокурор, не сочтите меня нахалом, но позвольте публично задать вам несколько вопросов. Поскольку вы уклонились от моего предложения о личной встрече, задам их открыто – через прессу. Обращение с приложением на девяти листах зарегистрировано в прокуратуре Приморского края под № 928 от 02.04. 2014 года. Вы отделались отпиской, выполненной кем-то из ваших помощников.

Напомню о ситуации. 23 марта 2012 года моему сыну было предъявлено обвинение в том, что он, управляя легковым автомобилем, якобы нарушил ПДД, п. 13 – пересечение сплошной двойной разделительной линии, о чем сержант полиции М. составил протокол, рапорт и схему в «вольном стиле». Этот случай нельзя рассматривать как частный, потому как последовавшие за ним полицейско-судебные действия, полагаю, при поддержке обвинения со всей очевидностью обнаружили порочность, нашей российской Фемиды.

Впечатляет число подтасовщиков – «бэк-вокалистов» и «подтанцовки». Судя по тому, что вы отказались вести со мной дискуссию, вы с ним солидарны? Перипетии дела четырежды освещались в СМИ, причем, как я считаю, каждая публикация как пощечина по ухмыляющемуся «лицу» Фемиды. Но получилось так, что все упоминавшиеся фигуранты наплевали на реакцию СМИ, все молча проглотив?

Я полагаю, что дело в отношении моего сына, сфабриковано, причем, считаю, безграмотным придорожным полицейским.

В вашей отписке нет ответа ни на один вопрос, заданный мной. Вы не оценили и не опровергли ни один аргумент, приведенный мной. Вы повторяете предыдущих «авторов».

Кстати, поручать кому-либо постороннему отвечать на адресованное тебе обращения, так же уместо, как поручать исполнение своих супружеских обязанностей соседу. Напомню, исторический прецедент… В 30-х годах прошлого века в фашисткой Германии проходил суд над болгарским фашистом – Липецкий процесс. Георг Димитров обвинялся в имевшем место поджоге Рейхстага. Судьи позволили обвиняемому защищаться и, взвесив все «за» и «против», признали Димитрова невиновным.

В нашем случае ни судьи, ни прокуратура, ни ГИБДД России не приняли к рассмотрению ни одного аргумента защиты. Более того, в ответ на наши жалобы о фабрикации рапорта инспектора и о других нарушениях, мы получили отписку – как я полагаю, образец цинизма… В нем написано, что факт совершения Антоненко А.О. административного нарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, якобы подтвержден протоколом об административном нарушении, рапортом инспектора ДПС и схемой места происшествия». Довод наших жалоб том, что на данном участке дороги отсутствует разметка, никто во внимание не принял. Следователю были представлены фотографии, демонстрирующие отсутствие дорожной разметки. На каком основании составлен акт об административном правонарушении, если разметки нет?

Господин прокурор, ответьте на мой второй вопрос: «Какое правосудие лучше – то или это? Вам не страшно от того, во что превращаются судебные процессы, потакающие обвинению и власти?»

По моему мнению, приклеили статью КоАП РФ, наплевав при этом на Конституцию РФ, прикрываясь фиговым листом свою наготу, симулируя знание законов…

Единственным доказательством виновности водителя является абсолютно бездарно, как я считаю, составленный протокол, подкрепленный рапортом сомнительного содержания и примитивно нацарапанной схемой движения. И еще в поддержку правоты инспектора написано, что рапорт составлен должностным лицом, его содержание и оформление соответствует ст. 28. 2 КоАП РФ. Из этого следует, что любое уполномоченное лицо, если даже оно является фальсификатором при верховной власти, всегда оказывается в «дамках», то есть всегда прав лишь тот, у кого есть звание и полномочия – плевать на закон и логику..? То, что написано в документах, порочащих моего сына – по моему мнению, абсурд… Да, конечно, это частный случай, только, считаю, нарушения закона и этики – вопиющие.

Я внимательно прочитал ответ прокуратуры Приморского края за № 8 – 533 – 12 от 28.04. 2014 года. По форме все выполнено безукоризненно: на фирменном бланке и зарегистрировано в канцелярии, а по содержанию – считаю, пустая отписка. Но зато, кто ее подписал! Цитирую оригинал: «прокурор прокурора края, государственный советник юстиции 3-его класса С.А. Бессчасный.

Я благодарен Вам за то, что вы рекомендовали мне отправить копию данного документа в Генеральную прокуратуру РФ….

А как насчет личной встречи? Это мой последний вопрос.

Инженер, педагог, офицер запаса, ветеран труда

Олег АНТОНЕНКО,

г. Владивосток,

Приморский край.

Рисунок http://daomail.ru/letter/&lid=81142