Приморского края дать мне ответ через газету на изложенные ниже вопросы. Думаю, что, если даже он и не читает газету, то ему докладывают обо всем, что ему не льстит.

Вопрос 1.

Когда начали строить мост через бухту Золотой Рог, то в микрорайоне, где мы живем, на заборе, огораживающем сквер, появилась красивая вывеска «Сквер, многоэтажка, дома, школа». Я так понимаю, что огородили эти объекты в знак их неприкосновенности… Но все это только для показухи. Сейчас на месте мусорной свалки собираются строить новый жилой высотный дом. На этой территории из-под земли бьют источники, зимой вода замерзает, дорогу, очищая ото льда, приходится долбить лопатой. В дождливую погоду повсюду грязь. Почему в нашем городе так мало лестничных маршей? Почему нам приходится ходить по непроходимым дорогам?

Вопрос 2.

Здание прежнего нарсуда попало под снос. Оно было построено в 1953 году на взносы коммунистов. Если не построили новое здание народного суда, то нужно его было элементарно перевести на ул. Калинина, 116… Других вариантов тоже было много.

Значит, прав был Степашин: деньги разворовали? И немалые!

Пенсионер, ветеран труда, дитя войны,

Николай САДЫК,

г. Владивосток, Приморский кра