Во Владивостоке почти у каждого дома есть свои проблемы, и хотя они очень разные, но каждая из них требует немедленного решения. Потому что горожане – мы с вами – имеем законное право на комфортные условия проживания. И решение проблем жителей многоквартирных домов и есть основная часть работы депутата-одномандатника думы г. Владивостока Олега Вельгодского, занимающая 90% его времени.  Другое дело, что не каждый вопрос получается решить с первого раза, в лоб, так сказать.  И очень важно, что депутат не опускает  руки, а ищет всё новые и новые пути, чтобы помочь жителям и решить вместе с ними их проблему.

Долгие годы разрушалась внутриквартальная дорога возле домов №№ 6, 6 «А», 8  и 8 «А» по ул. Вострецова. Практически, вместо дороги, возле этих домов уже образовался овраг – настолько глубокими стали ямы, вымытые потоками дождевой воды. К домам было трудно не то, что подъехать (в том числе и машинам экстренных служб), по дороге было трудно просто пройти к подъездам.

Куда только не обращался за 3,5 года работы депутатом Олег Николаевич с требованием незамедлительно отремонтировать дорогу, даже требовал включить эти работы в программу наказов избирателей. И регулярно получал отказы. Под самыми различными предлогами, например, что эти работы в ведении управляющей компании. Или что жители обязаны за свой счёт чинить внутриквартальный проезд. Приходилось народному избраннику искать новые и новые аргументы и возможности защитить законные права жителей на элементарный порядок возле их подъездов.

Упорство и настойчивость депутата О.Н.Вельгодского в который раз принесли свои плоды – дорога отремонтирована.

На встрече, организованной жителями этих домов, народный избранник  отчитался перед жителями о проделанной работе, и они поблагодарили своего депутата, сумевшего решить их застарелую проблему, которая не решалась долгие годы. И поставили перед депутатом, которому верят за дела, а не за слова, новую задачу – добиться ремонта Аллеи ветеранов и восстановления там сквера.

Хочу поблагодарить, - отметил Олег Вельгодский, - от имени жителей  домов №№ 6, 6 «А», 8  и 8 «А» по ул. Вострецова и управление дорог и благоустройства за внимание к законным требованиям жителей 5-го округа. А ещё хочу заверить жителей 5 округа, что работы по благоустройству будут продолжены. Я, как ваш депутат, приложу все усилия, чтобы 5 округ стал территорией комфортной жизни».