Среди тех, кто поверил рекламе фирмы «Окна Роста», которая мелькала по телевидению, был не только я. Многие люди пострадали от их нечестных действий. Из рекламы следовало, что данная компания устанавливает пластиковые окна в рассрочку со скидкой для пенсионеров, что, конечно же, удобно и выгодно. Нам обещали выполнить заказ быстро и качественно.

Но мы вообще ничего не дождались. Окна нам так и не установили. Менеджер фирмы просто, получив наши данные, оформила кредит на мое имя и использовала мой лицевой счет.

Речи о кредите не было. Менеджер говорила, что мы можем установить окна в рассрочку на 12 месяцев, что выплачивать деньги за установленные окна будем «Альфа-банку». Сумма платежа должна была составлять 3 900 рублей, что меня вполне устраивало. Если бы менеджер сказала сразу о кредите, то я бы ни за что не взял деньги в кредит.

А потом оказалось, что руководитель фирмы Лазарь Рубинштейн кинул многих людей, таким вот образом оформив кредит на своих клиентов, очевидно, имея от этой аферы свою долю прибыли. Представители этой фирмы ничего не устанавливали, а люди были вынуждены платить кредит, потому что проценты росли, как на дрожжах.

Нечестная грабительская схема действовала, и на удочку попадались люди, их в буквальном смысле разводили…

Я считаю, что Лазарь Рубинштейн и его помощники должны предстать перед судом. Лучше бы эти деньги я потратил на лечение ног или зрения, чем отдать в пустоту – неизвестно кому и за какие услуги. Я оплатил 12 000 рублей банку, но исполненных фирмой «Окна Роста» обещаний не увидел. Почему я должен выплачивать какой-то кредит с процентами? Если менеджер, которая так старательно «обрабатывала» меня, действовала в угоду Лазарю Рубинштейну, то с нее и нужно взыскать, во-первых, 12 000 рублей как компенсацию за уплаченные мной банку деньги, а во-вторых, остальную сумму, которую я сейчас вынужден выплачивать банку.

Однако мировой судья Ленинского районного суда не приняла во внимание тот момент, что в отношении Лазаря Рубинштейна на настоящий момент ведется расследование, хотя я представил в суд постановление, подписанное следователем о том, что я признан потерпевшим.

Я пояснил суду, что этот человек еще не задержан следствием, находится в розыске, а я лично кредит в банке не брал. Несмотря на это судья признала меня должником перед банком. И это усугубило состояние моего здоровья.

Только благодаря своей жене я существую на этой земле и надеюсь чего-либо добиться, прежде всего, чтобы не быть обвиняемым по ст. 159 УК РФ. Мне и моей жене присылают на телефон требования с угрозами. Дело в том, что менеджер еще при своем визите попросила у моей гражданской жены номер телефона, потому как, ей якобы должны были позвонить монтажники. Никто не позвонил.

При чем здесь моя гражданская жена, если она не несет ответственности за мои действия, тем более, за левый кредит, который на меня повесили? Я люблю свою жену и готов отдать ей не только свое имущество, но и свою жизнь. Мы нашли друг друга через объявление в газете. Если бы мы не доверились рекламе «Окна Роста», то у нас бы не было столько жизненных проблем.