Вопрос 1

Вопрос 2

Вопрос 3

Вопрос 4

Вопрос 5

Вопрос 6

Вопрос 7

фото

Господин мэр города Владивостока! Обращается к вам Бондарчук Виктор Викторович. Житель города, бывший моряк, боцман, отработавший в Дальневосточном морском пароходстве сорок три года.

Год назад вышел на заслуженный отдых и сразу осознал, как трудна жизнь российского пенсионера. Если не работать, будешь обречен на нищенское существование. Сегодня задаю себе вопрос, а собственно почему в богатой России пенсионерам живется, мягко говоря, не очень хорошо? Кое-какие вопросы переадресую вам. Ведь в этом есть и ваша лепта, и немалая. Вы в городе самый главный начальник.

Вопрос 1

Я каждый год езжу в Иркутск в гости к матери. Там проезд во всех видах транспорта двенадцать рублей. И эта цена не меняется уже три года. И никто из перевозчиков не жалуется на убыточность перевозок.

Согласитесь, разница очень даже приличная и не только для пенсионеров. Наши местные автоперевозчики с пеной у рта доказывают, что они чуть ли ни в убытке. И возят пассажиров почти что за свой счет. Но будь это дело не выгодным, считаю, городская администрация в вашем лице никогда бы не полезла в этот бизнес, в котором и без того хватает игроков! А может, городские деньги девать некуда? Тогда направьте их на доступность медицинских услуг. Не представляете, как вам горожане будут благодарны.

Вопрос 2

В газете «Арсеньевские вести» в статье «Предатели», озвучен фонд заработной платы администрации города. Сумма очень большая. Могу ли я, как избиратель и житель города, узнать от вас, сколько чиновников работает в вашем ведомстве? И во сколько они обходятся нам, простым налогоплательщикам? Ведь сегодня управленческий бизнес — дело очень и очень выгодное.

Например, главу администрации поселка Ольга арестовали за взятку в пятьсот тысяч рублей. Если в деревне такие взятки чиновникам отваливают, то что тогда говорить про Владивосток?

За примерами далеко ходить не надо. Магазинчик построен ниже рынка на Невельского. Прямо на газоне, где в общем-то место деревьям. Еще чуть ниже, на виадуке через железнодорожные пути появились два магазинчика «Хлеб» и «Овощи». В районе Каплунова, 3 — такой же овощной киоск прямо на газоне. Бескорыстно ли чиновники городской администрации так активно помогают обустраиваться в городе жителям южных республик?

Вопрос 3

Давно прошел саммит АТЭС, а вот вопрос о салюте в его честь стоимостью 265 миллионов рублей остался. Кто лично дал добро на это? Может это наша сытая столица такими деньжищами раскидывается? А вы, местная власть, совсем не при делах? Вот вы, господин Пушкарев, богатый человек. Владелец цементного завода. Вы лично когда-нибудь осчастливили жителей Спасска салютом за собственные деньги? Если честно, то я не в курсе ваших благотворительных дел. Может такое случается постоянно? Если это так, то достойно уважения.

Вопрос 4

Непонятно, зачем было перестраивать Спортивную Гавань? Ничего принципиально нового на ней не появилось. Недостроена Корабельная набережная. Еще одна на Патрокле. Может, эти объекты городу и нужны, но совсем не как первоочередные. Это все равно, что осваивать созвездие Ориона, вбухивая туда миллиарды, когда на родной Земле три четверти населения живут в фактической нищете.

Вопрос 5

Пару слов о кособокой плитке, заменившей асфальт на центральных улицах города. Как я понимаю, это очень прибыльный бизнес за счет горожан. Если кто из читателей знает детали этого дела, поделитесь информацией через газету. Плитка, конечно, поприличней асфальта, но никак не практичней и не дешевле.

Вопрос 6

Уже при вашем правлении, господин Пушкарев, четыре года назад спилили футбольные ворота на стадионе школы 77. Зачем? Уже целый год дети спортом не занимаются на свежем воздухе. Да и многим взрослым из нашего микрорайона приходиться заниматься спортом на стадионе школы № 80.

Вопрос 7

Интересно, а вас волнует какой след в истории города вы оставите? Соорудите парковку между улицами Светланской и Фокина прямо над железнодорожными путями. Этак мест на пятьсот. Такой зеркально-стеклянный куб, который вместе с пользой и украсил бы центр города. Благодарность от горожан, нашемго автомобильного города, была бы колоссальная. Может, и вашей бы фамилией ее назвали.

Кстати, кольцевая дорога в счет ваших заслуг, по большому счету, не входит. Это приоритет Москвы. Как она, родная наша, скажет, так и будет. И сдается мне, что она откажет Владивостоку. Мол, и так на наш город золотой дождь пролился в связи с саммитом.

Да и Крым с его санкциями не в лучшую сторону стратегические финансы страны подкорректировал. Так что впереди среднероссийское прозябание.

И еще один вопрос в продолжение вопроса 7. Вас лично не угнетает пятипроцентная поддержка населения на выборах? И это после четырех лет у власти. У рачительного городского головы, который не первый день у руля, этот показатель должен быть раз в десять выше. Выходит, что вы таковым не являетесь.

Пример соседнего Хабаровска. Там с господином Ишаевым никто не мог конкурировать. И город за его бытность во власти поднялся и развернулся настолько, что, очевидно, самого президента испугал. Видимо, Путину как-то спокойней, когда во власти одни троечники.

Буду признателен, если вы через газету ответите на эти не совсем для вас удобные вопросы.