Здравствуйте, уважаемая редакция «Арсеньевских вестей»!  Меня зовут Олег, в полной расшифровке Романов Олег Сергеевич. Мне 26 лет, я из Владивостока, являюсь студентом 1 курса института заочного и дистанционного отделения ВГУЭС по специальности «Технология продукции общественного питания и организация обслуживания на предприятии».

Письмо пишу вам не только по собственной инициативе, но и по просьбе жителей железнодорожного кооперативного поселка Вагончик железнодорожной станции Сиреневка, что за станцией 9237 км. Мы с мамой часто ездим в Сиреневку,там у нас дача, а также мы до некоторого времени ходили в поселок железнодорожного кооператива «Вагончик» набирали там воду.

Дело в том, что в поселке Вагончик есть необычный целебный источник с содержанием природного сероводорода. Эту воду пили не только мы, но и жители поселка, а также жители окрестных сел. Приезжали за этой водой люди и из других районов, и даже из города Владивостока.

Моя бабушка имеет тяжелую хроническую форму гепатита, и я имел возможность набирать воду в поселке и привозить ее бабушке для лечения. Одна жительница поселка Вагончик утверждает, что целебная вода из этого источника помогла ей излечиться от рака.

Ученые года два назад проверяли источник и выяснили, что он обладает целебными свойствами. Тогда же его пытались купить капиталисты. Они хотели забрать его себе и делать на нем деньги, но люди в поселке смогли его отстоять.

Но с год назад в поселке Вагончик один житель, через участок которого проходила труба с целебным источником, продырявил эту трубу и сделал так называемый отвод себе на свою территорию. С этого времени, после его рейдерских и собственных побуждений, вода целебного источника стала течь хуже.

А буквально неделю назад в поселке «Вагончик», куда я хожу за целебной водой, жители рассказали мне, что этот человек пробурил скважину и, можно сказать, присвоил источник себе. Затем он сбежал и стал редко появляться в поселке. Но его участок вместе с домом полностью залило в результате его рейдерских действий.

Чтобы вернуть источник жителям, на собрании решался вопрос о бурении скважины с подачей воды всему поселку. Планировалась собрать около 100 тыс. руб. на новое бурение, чтобы снова дать людям целебную воду. Также, жители писали письмо председателю поселка Вагончик, но увы, безрезультатно.

Я понимаю,что в решении проблемы источника нужна сильная юридическая защита в интересах жителей поселка, а также всех тех, кто нуждается в употреблении целебной воды, включая приезжих жителей Владивостока и жителей других окрестностей станции Сиреневка. Уважаемая редакция, от жителей поселка «Вагончик» и всех тех, кто пьет целебную воду, кто нуждается в целебной воде и от себя лично прошу вас разобраться и помочь в решении данной проблемы с возвращением целебного источника.

От жителей поселка Вагончик, меня и всех тех, кто нуждается в целебной воде

Oлег Романов.

От редакции «АВ»:

Мы считаем, что не надо ждать решения от власти или от чужого дяди. Потому что именно вы являетесь хозяевами своей территории и целебного источника, а власти — всего лишь ваши слуги, которым вы платите за работу. Соберитесь, вынесите решение, проголосуйте и подпишите документ. Этот документ и будет вашим юридическим обснованием.

Но если вы не чувствуете себя хозяевами, и готовы только подчиняться и ждать милости сверху, то никто вам не поможет. Живите тогда рабами и не плачьте.