Дорожные препятствия

После строительства моста через железнодорожную дорогу в районе Малого Улисса мы, жители улицы Героев-Тихоокеанцев не можем без трудностей переходить через дорогу на противоположную сторону трассы. Добраться до остановки «Восточная верфь», которая расположена на другой стороне трассы по направлению к Окатовой – целая проблема.

Во время строительства новой трассы на остров Русский в нашем микрорайоне не сделали надземный переход, хотя на многих остановках он есть, причем в тех местах, где он вообще не нужен.

Такой переход есть в районе Кольцевой ближе к улице Катерной. В этом микрорайоне даже мухи летают редко. По обеим сторонам нет домов и предприятий. За все время существования надземного перехода мы не видели, чтобы по нему ходили люди. Так зачем его построили в том месте, где он не нужен, а для нас, жителей микрорайона «Восточная верфь» ничего не сделали, несмотря на то, что людей в нашем микрорайоне достаточно много, среди них есть пенсионеры.

В 150 метрах от нашей остановки сделали две лестницы, которые ведут под мост, чтобы люди могли переходить дорогу под мостом, что вообще немного необычно. Но дело в том, что дело не довели до конца, дорога под мостом прерывается, и приходится дальше идти через растущий бурьян и по глыбам камней. Кроме того, под мостом нет освещения. Как передвигаться в вечернее время суток? Место под мостом становится небезопасным. По пустынному переходу под мостом ходят и дети. А некоторые граждане превратили укромное место под мостом в отхожее.

Господа управленцы, когда вы начнете принимать разумные решения?

Есть в нашем микрорайоне и подземный переход. Но у нас, как это бывает в России, опять же дело не довели до конца. Чтобы подойти к этому подземному переходу, нужно перелезть через метровое препятствие. И вновь та же история. В подземном переходе глыбы, камни, темно, и тоже нет освещения.

Мы много раз задавали по этому поводу вопросы нашим управленцам. Но они выворачиваются, как уж на сковороде. Куда нам обратиться?

Я живу на этой улице с 1975 года. Нам обидно, что наш Первомайский район – самый большой, но Богом забытый.

Мы два года ходим по грязи, дышим пылью. Мы надеялись, что, когда построят трассу, то облегчат нам жизнь. Но наши надежды не оправдались. Все осталось прежним. На моем столе горы отписок, а воз и нынче там. Вы – наша надежда! Одновременно отправляем письмо депутату Елене Новицкой. Господа управленцы, когда, наконец, вы начнете принимать разумные решения? Пока получается, как в анекдоте, только нам не смешно, потому что жить в таких условиях приходится нам. Может быть, если вас поселить в наши дома и дать возможность передвигаться по нашим дорогам, надземным и подземным переходам, то ваша активность, направленная на созидание, а не на разрушение, наконец-то заработает на пять с плюсом. А пока мы устали ждать. Просим немедленно принять меры, потому как на наших дорогах недалеко и до трагедии.